Українська правда
Життя
КОМЕНТАРІ - 17
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
лавлайс _ 01.06.2009 19:16
milena _ 30.05.2009 22:34
В городе Немирове до революции княгиня Щербатова построила телефонную станцию, которая обслуживала около 60 номеров (может больше).
А доктор Голобородько действительно звонил по телефону домой и справлялся о натуроплате визита
БІЛОЦЕРКІВЕЦЬ _ 01.06.2009 12:19
Ігорю -RESPEKT! Парадокс, але підняті Луценком проблеми на вустах небайдужих киян вже рочків з десять. Що ми не робили. Починалось все з часів "славетного київського прораба", і продовжується в "епоху косящого під дурня" любителя столичних бабусь. Результата - "0". Наявність громадське суспільство в Києві - примара. Зупинити неподобство можливо лише пошуками зацікавлених в цьому лише вищих ешелонах влади. Балага у відставці, регіоніи в паузі. Якраз настає момент для рокіровнки Леоніда Михайловича та його команди в політичне небуття. Потрібно починати пресувати "антикиївську київську" владу, а переважна більшість киян підтримає подібні кроки.
milena _ 30.05.2009 22:34
лавлайс _ 29.05.2009 15:19 В селе Сэзэнкив, Барышевского района Киевской области доктор N до войны не брал взяток, а сразу же после войны схема визита к врачу была такой: пациент относил корзинку врачу домой, шел на прием, врач перезванивал, чтобы удостовериться,

Картина маслом, как говорит один современный кино-герой, только малость нафантазировано: после войны - сразу - телефонов не то что в селе Сэзэнкив не было, но и в Киеве это была большущая редкость. Мои родители , коренные киевляне, получили телефон где-то в году 62-м. А то, что в киевской власти - циничные и оголтелые жлобы - так, киевляне: бачили очі, що купували, - їжте, хоч повилазьте.
Олег Киевский _ 30.05.2009 14:20
Абсолютно правтльная статья. Одно только огорчает, что в Украине так мало независимых от коррупционеров журналистов из-за чего столь немногочисленны статьи и практически полностью отсутствуют журналистские расследования о судейскои и прокурорском коррупционном крышеваниии незаконных строительств в центре Киева.
tina_sohr _ 29.05.2009 19:49
Все, что написано в статье - чистая правда, памятники, нужны нашей власти точно также, как и Украинский народ.
Уже лет 5 идет полемика о выключении памятников с эгиды Юнеско. Вероятно руководство Юнеско расчитывало на здравый смысл новой политической власти, но к сожалению и их и наши надежды не оправдались.
Нужно добавить, что Киев, особенно также успешно теряет свое лицо и былую привлекательность.
Kaatrya _ 29.05.2009 16:56
Киевлянин _ 29.05.2009 15:02
А ныне, у американсо-свидомитовой власти, видать КИев не в почете.
________________________
А у кого він був " в почьотє" (окрім звичайних нормальних людей, які ще не втратили сумління)? Яка влада так дбала про Київ? Факти в студію!
До речі, а Ви бували в Штатах? Гадаю, що ні. Я не захоплююся ними, але повірте, звичайній людині, в правовому сенсі, жити там значно краще, аніж на постсовєтському просторі.
лавлайс _ 29.05.2009 15:21
АртемСтупаков _ 29.05.2009 13:34
Приснитесь, дорогой товарищ Сталин и расстреляйте всех хапуг,
(Извините за опечатки) Знаменитое вооруженное ограбление на центральной площади Тифлиса двух карет госбанка, организованное 29-летним Сталиным в июне 1907 года, 4 млн доллров в нынешнем эвиваленте.
Проснулся - и ... застрелился
лавлайс _ 29.05.2009 15:19
АртемСтупаков _ 29.05.2009 13:34
Приснитесь, дорогой товарищ Сталин и расстреляйте всех хапуг...

В селе Сэзэнкив, Барышевского района Киевской области доктор N до войны не брал взяток (может, по-молодости), а сразу же после войны схема визита к врачу была такой: пациент относил корзинку врачу домой, шел на прием, врач перезванивал, чтобы удостовериться, затем принимал пациента. Все действия были при одном и том же руководителе страны.
лавлайс _ 29.05.2009 15:15
АртемСтупаков _ 29.05.2009 13:34
Приснитесь, дорогой товарищ Сталин и расстреляйте всех хапуг,
Знаменитого вооруженное ограбление на центральной площади Тифлиса двух карет госбанка, организованного 29-летним Сталиным в июне 1907 года, 4 млн доллров в нынешнем эвиваленте.
Проснулся - и ... застрелился
лавлайс _ 29.05.2009 15:10
Киевлянин _ 29.05.2009 15:02
Ознакомтесь, пожалуйста, с довоенным планом реконструкции Киева. Если бы он был осуществлен (не американско-свидомитовой властью, а б....) Вы бы оказались и вовсе в пустыне. Посмотрите каталоги уничтоженных памятников: все старались, хотя есть и передовики в этом деле разрушения, однако не спешите потирать руки это отнюдь не современники
лавлайс _ 29.05.2009 15:05
UA _ 29.05.2009 13:50 При Советах такого беспредела не было
Да, это мелко. Вот в Немирове, Винницкой области организовавли субботники, по дроблению скульптур из карского мрамора. А в Киеве решили снести все памятники, и Софию в том числе, и сделать проспект от Михайловской площади до вокзала. Михайловский был разрушен, Николай Макаренко, ученый с мировым именем, который встал на защиту памятника репрессирован. В войну часть заминированных памятников (вроде бы не собирались возвращаться) чудом уцелела .... список можно продолжать и продолжать.
Киевлянин _ 29.05.2009 15:02
В контексте статьи вспоминается одно выражение... - вроде никуда и не уезжал, а возвращаться некуда !!!
Так и с Киевом. Парадоксально, но у времен экономической разрухи был свой позитив - город СТОЯЛ. А ныне, у американсо-свидомитовой власти, видать КИев не в почете. Главное наворовать побольше. И нагло.
Данилыч, ты был ПРАВ!
Kaatrya _ 29.05.2009 14:52
АртемСтупаков _ 29.05.2009 13:34
Игорь, добрый день.
Спасибо Вам за материал. Приснитесь, дорогой товарищ Сталин и расстреляйте всех хапуг, врагов, предателей народа, прийдите, наш отец и друг!
___________________
Якщо таке станеться, то він може й розтріляє! Але поті м візьметься за Вас! Доведено історією
Kaatrya _ 29.05.2009 14:50
UA _ 29.05.2009 13:50
У наших национально озабоченых правителей-демократов нет элементарной совести.
При Советах такого беспредела не было.
_______________________
Називається, приїхали:)))) У моєму рідному місті ( не кажу вже про інші) Камянці-Подільському при ваших "совєтах" половину міста, памяток архітектури зруйнували! Правда, не мотодом забудівлі, а просто, по партєйному методом підриву! Так що дбали належно! Як то кажуть, "шо то зараза, шо інше.."
P.S. А бути "национально азабочєнним", тобто патріотом своєї країни - не так вже й погано. Тільки нашої влади це жодним чином не стосується.
UA _ 29.05.2009 13:50
У наших национально озабоченых правителей-демократов нет элементарной совести.
При Советах такого беспредела не было.
АртемСтупаков _ 29.05.2009 13:34
Игорь, добрый день.
Спасибо Вам за материал. Приснитесь, дорогой товарищ Сталин и расстреляйте всех хапуг, врагов, предателей народа, прийдите, наш отец и друг!
Смотрели "Эндшпиль.Проект Глобального Порабощения" http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1560100 ?
Людмила _ 29.05.2009 13:10
Во всем согласна с автором. В погоне за золотым тельцом наши доблестные руководители забыли обо всем на свете. Строим никому не нужные новые памятники, абсолютно не думая об охране древних.

РЕКЛАМНІ ПОСИЛАННЯ
bigmir)net TOP 100