Українська правда
Життя
КОМЕНТАРІ - 73
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
South London _ 19.11.2009 14:35
это что за радостные восклики мужчин я не пойму. им еще плохо??? товарищи мужичье! выберитесь в ту же германию или англию и попытайтесь найти там себе нормальную девушку. красивую,ухоженную, хозяйственную и тд и тп. да нет их тут таких! а в наших странах каждая вторая если не первая и если наши женщины и выглядят как на параде то это лишь отображает их немой крик о том,что им нехватает элементарного мужского внимания и заботы. наших женщин на руках носить надо.без лишней скромности.кроме того что они работают как и мужчины они еще приходят с работы и становятся за плиту а потом занимаются детьми и домом и там уже под вечер у них остается пару минут на себя но нет. она же забыла мужу слюни вытереть и пивные банки унести из под телевизора.интересно кто придумал что место женщины у плиты а мужчины на диване?? я вас прошу англичанка встала,в лучшем случае оно умылось. одела какое-то бесформенное, как и она сама,тряпье и поехала а вечером она подогреет тебе пицу и ты будешь рад и этому
украинка _ 19.11.2009 14:17
Уважаемая Анна Гошко, у меня всего один вопрос - а вы на себя вообще часто в зеркало смотрите?
2 Др. Мальтус _ 28.09.2009 17:16
ти ще скажи, що балканські дівчата жіночні... :)
може ти й полюбляєш високих сухопарих хлопцеподібних дєвочок, із гострими скулами та підборіддям, у всіх свої смаки...
jk продолжение _ 28.09.2009 17:09
кроме того, насчет целлюлита (который выне смогли не заметить и который сразу выдает ваше отношение к женщине) - он есть и у немок и у англичанок, и у украинок, но в отличие от украинок, ложить они хотели на ваше мнение о нем. Будут трусить над вами целюлитной немецкой ж, в вы будете восхищаться в это время их пышущим лицом здоровьем.
Чтобы женщина излучала "свет,доброту,здоровье,приветливость" её нужно воспринимать как равного человека в социуме и беречь как любимого человека в семье.
jk 2 Roter Bruder _ 28.09.2009 17:04
А вам не кажется, что "неудовлетворенность,не- или гиперуверенность в себе,целюлит,злоба,расчет,сквернословие" женщин в Украине вызвано тем, сто рядом такие мужики? На 100 женщин приходится 90 мужиков из которых: 50% алкашей, 20% непьющих, но ленивых альфонсов, из оставшихся 30 % половина имеет неуравновешенную психику, а оставшиеся мужчины частично делятся на гомосексуалистов, "крепко холостых" и "крепко пока холостых". И вот имея такой "шикарный" выбор украинская женщина, взвалив на рдно плечо мужа-недотёпу, а на другое двоих детей, держа в зубах портфель с рабочими папками, и волоча за собой хвост их кастрюль-пылесоса-стиральной машины и половой тряпки, ДОЛЖНА искрится безмятежной красотой! Притом, зметтье мужики, на каблуках (не так, как англичанки, и с макияжем).
Так благодарите Бога, что рядом с вами есть такие женщины, способные вынести наш украинский быт рядом с нашим украинским мужчиной и не спиться, и надеть юбку и каблуки, а не ложить на вас и жить в своё удовольствие!
Roter Bruder _ 25.09.2009 12:26
Отличная статья!Наконец хоть одна женщина взялась развеять миф о якобы неземной красоте "рашен гёрлз" (я имею в виду не только русских,но и всех экс-СССРок).Я давно знал,что это всего лишь миф и развод для лохов и местных ура-патриотов типа "пусть вор но наш" и "нигде не был но в СССР лучше".Я совсем не хочу сказать,что украинки и русские девушки прям все уродины и некрасивые,но в КАЖДОЙ СТРАНЕ есть красивые девушки.Ничего эксклюзивного в наших женщинах нет,а есть неудовлетворенность,не- или гиперуверенность в себе,целюлит,злоба,расчет,сквернословие.Я также не понимаю и не поддерживаю миф о "некрасивых немках".Я несколько раз бывал в Германии и мне очень понравились немецкие девушки.Не все конечно,но в основном.Красота бывает разная-вульгарная и простая,естественная.Красота немок в простоте.Особенно мне понравились немецкие девушки на севере Германии, со светлыми волосами и голубыми глазками.Их лица излучают свет,доброту,здоровье,приветливость.Красота-это есть красота лица,тела и души.
Алла М. _ 24.09.2009 11:26
100% згода. наш рівень переважної більшості бажає кращого. Нам терміново необхідне виправлення спотвореного розуміння поняття "прекрасного" на першопочаткове - чистого, морально здорового і доброго, за цим псевдоцінності поступляться справжнім людським цінностям. це не тільки моди стосується, бо вона є одним із багатьох проявів стилю життя людей.
Др. Мальтус _ 23.09.2009 20:57
Здається, у злиденній через власну дурість Україні залишається одне самозаспокоювання. На всі питання навколо "чого ж ми в такій дупі?" в нас є контр-відповідь: зате в нас найкращі в світі дівчата! А ще ми найспівоча нація - тільки щось на музичну арені виходять геніяльні співаки та групи звідусіль, наприклад, із Швеції (АВВА), але не з України. Те ж і з дівчатами. Гарні в нас дівчата, але не є вони № 1 у світі, попустіться. Нещодавно був у Загребі, вразила тамтешня кількість нічим не гірших молодих дівчат, і навіть кращих - бо без згадуваного тут глямурного пафосу на обличчях й відповідного р-н-бішного одягу. І загалом, балканські дівчата у масі своїй вище та стрункіше українських. Бо наші "сільськи дівкИ", вирослі на салі з бульбою, стрункістю не відрізняються.
Але як тяжко розлучатись із улюбленим національним міфом - видно по значній кількості коментів :)
Хрущов _ 23.09.2009 13:47
впєрьод, к побєде комунізьма!!!
Лидия, 25 лет, г.Кировоград _ 23.09.2009 12:37
Мне статья очень понравилась. ВЫ прям озвучила МОИ наблюдения!
Действительно, обаятельными и красивыми нас делает именно приятная внешность, которая начинается даже не с правильных черт лица и одежда, а с УЛЫБКИ и ЖИЗНЕРАДОСТНОСТИ в глазах!
Насчет забеганности - Вы также правы. Суета просто разрывает! Сколько знакомых , которые в свои 25 лет уже "борються" с лишним весом и морщинами, которые чаще всего появляются из-за не правильного сна, питания. Современные украинки готовы потерять спокойствие, зарабатывая деньги на одежду и косметику. И забывают, что только душевная гармония по-настоящему сохраняет здоровье, а значит и молодость.
Да, многое мы делаем ради привлекательности в глазах мужчин. Но поверте! Я не встречала ни одного мужчину, которой бы хотел, чтобы его любимая была с грустным или отталкивающим выражением лица!
Часто у меня слаживается впечатление, что наши женщины вызывающей одеждой компенсируют внутреннюю пустоту и ханжество.
И, да, мы не достаточно образованы!
Читачка _ 23.09.2009 11:21
Про жінок доглянутих-недоглянутих - є різні критерії і степені тієї доглянутості-недоглянутості ;)
Одним досить помитись-випрасувати одяг-начистити взуття, іншим треба ще й макіяж і модні бренди ;)
Наші жінки, які в часи соціалізму в переважні більшості не мали доступу до яскравих одягу, косметики та аксесуарів, тепер просто надолужують втрачене, як можуть ;)

Щодо щастя - це відчуття внутрішнє і залежить як від очікувань (справджених чи ні), так і від загального фізичного стану (здоров'я та втоми).
Також виходить, що наші жінки мають набагато менше можливостей підтримувати своє тіло у належному стані - лікарі, косметологи (лікувальні) та спортивні заняття надто дорогі для переважної більшості жінок, а втома від ведення домашнього господарства набагато більша. Крім того непевність майбутнього тим, хто звик вірити у світле майбутнє, ;) також щастя не додає.

Але хто хоче, той робить ;);)
Рубероїд _ 23.09.2009 09:29
" Лорє": Лорочка ,ето у Вас от завісті до авторки.......Смотрітє фото - какіє у вас претензії ?...............і зовсім не зла ,в отлічіє , мєжду прочім ,от Вас .
вєчнозайнят _ 23.09.2009 09:17
....актівнєє ,активнєє включаємся в дискусію ,товаріщі ...........у кого єщє єсть другіє мнєнія ????????????
to comme _ 22.09.2009 23:42
до "брендон волш"а (продовження)
Ідеал – узагалі поняття "ідеальне" (вибачте за тавтологію – в реальному житті його не існує) і дуже відносне. Те ж таки уявлення про красу різниться в різних народів і національностей. І доглянутість – теж. Не треба всіх під одну мірку й осудливо.
Я, насправді, не так сперечаюся з автором (і тим більше мені набридла "перепалка" з Вами). Багато в чому Анна Гошко має рацію. Я просто веду до того, що не треба дивитись вузько й однобічно на процеси і явища, на людей, поруч із якими живеш, із якими дружиш і працюєш, з якими зростав… Тим більше, дивитися на них зневажливо чи зверхньо. Я не думаю, що в оточенні авторки всі жінки такі вже недоглянуті, викличні чи похмурі. Та й про себе вона навряд чи такої думки. (А якщо так – слід починати з себе, а не моралізаторствувати). Треба бути щирими і обережними в судженнях.
to comme _ 22.09.2009 23:40
- …будинки моди, топові бренди, світові марки косметичної продукції створюються нині, насамперед, для заробітку (і ще трошки – слави, якщо пощастить)
- "спокусливо, модно" – це дещо суперечить обуренню автора статті тим, як наші жінки спокушають відвертим одягом (а спокусливість – поняття дуже розмите і культурно й соціально визначене)
- мода створюється в усьому світі, Європа лиш тішиться тим, що вона комусь щось диктує. При цьому частково її "висока мода" на публіку вже шиється з китайських (наприклад) матеріалів (навіть "топові бренди"). І ідеї запозичує в ще не "збитих" східних (наприклад) культурах і стилях
- авторка не так багато де побувала, як на мене, щоб проводити такі порівняння жінок
- "крем, помаду чи лак для нігтів людина не може сприймати як ідеал" – саме про це я й кажу.
DiP _ 22.09.2009 18:16
Стаття цілком справедлива. Наші жінки найкращі і можливо мають гарний смак. Однак, далеко не завжди розуміють що, де і коли одягати. Те що можна спостерігати на вулицях серед білого дня нагадує "район червоних ліхтарів". Можливо це від нашої бідності... наслідки совка?

РЕКЛАМНІ ПОСИЛАННЯ
bigmir)net TOP 100