КОМЕНТАРІ - 67
Kuro _ 20.07.2009 11:07
Дивлюся тут зібралося куча усілякого сміття, яке критикує не фільм, а Турчинова. Ви подивіться фільм хочаб і слово Турчинов забудьте при цьому. Фільм може і не дуже, але треба з чогось починати?
експерт _ 11.05.2009 16:45
Бедные пиарщики турчинова, готовы из штанов выскочить, чтобы своего пастора обелить на коментах. Книга - дерьмо. Фильм - дерьмо в квадрате. Кто пишет - за, или полный кретин, или работает на пастора. Кажется я понятно излагаю, гер Турчинов? Скажите своим пиармэнам
Марина _
Ну и ну! _,
wedma _
чтобы не морочили читателям УП голову. Пусть хоть имена выбирают позатейливее. Фильм понятно снят на украденные из бюджета бабки. Или на откаты.
From USA _ 11.05.2009 16:35
Скажем так, для Америки этот фестиваль, как для Украины был бы кинофестиваль в Житомире - никто толком о нём не слышал, но награды на нём дают. Алик Шпилюк точно про фестивали знает - он "Молодь" в Киеве возглавлял много-много лет. Так вот для Америки награда на "Молоди" так же, как нам награда в Хьюстоне. Я думаю, что можно на спор снять обычной минидиви камерой фильм, смотировать дома на коленке, заплатить в Хьюстоне и получить там спецприз или даже золото (платину) - в зависимости от вложенных денег :). Каждый начинающий режиссёр шлёт свои фильмы на как можно большее количество фестивалей, чтобы потом с этим "послужным списком" обивать пороги киностудий. Так что нормально, что студент Спилберг и на этом фестивале свой фильм выставлял, как и на многих других. Популяризации украинского кино этот фестиваль точно не будет способствовать. А вот, популяризации Турчинова очень хочется поспособствовать кому-то, используя какие-то мелкие малоизвестные фестивали, продающие награды за деньги.
Марина _ 09.05.2009 11:27
Отличительная меншовартіcна черта украинцев: если други народы умеют радоваться за своих, даже за любое малейшее достижение, понимая, что тем самым формируется положительный имидж государства (ну не только ж про то должен знать мир об Украине, как, со слов Росии, мы газ умеем красть), то украинцам хлеба не дай, только бі кого-то, кто сумел в чем -то положительно проявить себя, унизить. Вероятно, таким образом эти, так званые украинцы-патриоты(?) пытаются прикрыть свою никчемность?.. Скорее всего - да, всем известная жаба тут непричем, речь идет о массовом бескультурии и неумении (нежелании?) радоваться за свою Державу. Любите себя, дорогие, любите себя, как украицев, частички большой и сильной, красивой нации. А еще - учитесь любить Украину не на словах за рюмкой чая, а положительными действиями. С праздником победы вас, земляки
критик _ 09.05.2009 11:07
Более отстойной вещичем "Илюзия..." в жизни не читал - ни сюжета, ни интриги. Поэт сан Саныч мороз против пастора-прозаика Турчинова гений. Это тебе турчинов не политикой людей дурачить. Тут нужен талант. Не позорься и не позорь укр. литературу. Пиши лучше мемуары про борьбу за властное корыто. О том как с Юлькой на пашку лазаренка работали. Вот это будет интересно.
КРОТ _ 08.05.2009 19:44
Кино на 1 раз - не больше. По крайней мере можем противопоставить российским фильмам, которые из года в год все лучше и лучше фильмы делают.
Ну и ну! _ 08.05.2009 18:28
Когда нет на человека компромата, а обгадить его надо - идет в ход любая чушь.
Не к чему придраться - придумаем!.
Например, нос не такой. Или говорит не так
Pritula _ 08.05.2009 18:04
Козак _ 08.05.2009 10:52
Цікаво, скільки хвірташі заплатили Притулі за подібний бруд?
Пошел нах, мудило
Житомир _ 08.05.2009 16:49
Фільм, може, й не шедевральний, але досить, досить непоганий. І вже точно не аж такий поганий, як його криють... Я не є прихильником ні ЮВТ, ні Турчинова. Але змішувати такі речі не варто... А вже порінювати "ІС" із витворами Байрак - взагалі не розумно...
НЛО _ 08.05.2009 15:21
Черговий опус балогану. Скільки слів - і заради чого?
месар _ 08.05.2009 14:41
фильм такой же гавеный как и сам турчинов
jcjc _ 08.05.2009 14:21
Наступний крок Турчинова - проФФесор каліфорнійської академії
куку _ 08.05.2009 13:19
Какая страна - такое и кино.