Українська правда
Життя
КОМЕНТАРІ - 19
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
Стосовно Пінчука _ 27.05.2009 11:59
Тут щось, як кажуть, лічноє. Якби Піня запросив Онуха бути директором ПінчукАртЦентру, то Онух не чірікав. А так обідна, от він і лає Піню весь час
Ми _ 26.05.2009 19:07
Звісно, краще бути професійним "грантоїдом", яких небагато зовсім, аніж злодієм Пінчуком (оправдати награбоване і поділитися кровію з живапісцамі), який до розбудови внутрішнього артринку не має жоднісінького відношення.

Побільше б Онухів!
txt _ 26.05.2009 12:28
вы бы, ежи, бабло искали лучше в свое время, так сейчас бы не нарекали на пинчука, у которого оно есть и который делает из современного искусства модное явление. для вас мода, конечно, пустой звук, но вам, грантоеду, не вдомек, что таких как вас будет предостаточно и они будут питаться грантами, просить милостыню у фондов, а художников хороших немного, и им нужны деньги, поэтому пинчук в этом случае - неплохой вариант, потому что развивает рынок. а вам бы лишь гранты проживать, и развивать культуру с голодными художниками, да устраивать фиктивные конкурсы и премии, которые достаются таким как кахидзе за откаты. вы лучше расскажите всем, чтобы было понятно о чем речь, сколько вы заработали на премии, которую вы отдали вашей художнице. даже лучшие художники от современного искусства развели руками и пожали плечами, вам это ни о чем не говорит? бездарь и халявщик вы онух. вы прекрасно ассимилировались в украине с ее коррупцией.
Доктор _ 25.05.2009 11:45
Два умных и образованных человека мечут бисер перед свиньями, вместо того чтобы говорить о том, что им действительно интересно. Зачем они это делают? Что б до власть придержащих и их приспешников наконец дошло.
Hammer _ 25.05.2009 09:55
кэп _ 22.05.2009 10:40
Два не очень умных и не очень образованых , но очень хитрых человека надувают щеки, якобы обсуждая якобы культуру искусственно созданного и умирающего государства.

Ця культура + запозичення з Європи і склали культуру народу, якою ти мабуть пишаєшся. Не забувай про це.
Мановар _ 23.05.2009 17:28
Тому що у нас не мністр культури сільський завклубом, не президент країни а голова колгоспу, який все життя працював типу головним бухгалтером. Причому в Україні головний бухгалтер не займається бухобліком чи фінансами. Цим займаються підлеглі, а всякому НАЧАЛНИКУ голова потрібна щоб було чим випити та жувати, а руки - щоб до рота підносити......
кэп _ 22.05.2009 10:40
Два не очень умных и не очень образованых , но очень хитрых человека надувают щеки, якобы обсуждая якобы культуру искусственно созданного и умирающего государства. Разговор абсолютно бессодержателен, исполнен банальностями, примитивный снобизм. Но публике нравится. Читатель чувствует себя "приобщенным", ему приятно.Глупо и скучно все это.
SergeyF _ 21.05.2009 22:45
Ежи безусловно прав, когда говорит о глубогих исторических корнях Украины, которые являются нашми духовными праотцами, например скифы не создавали видимых материальных памятников, но они создали духовную цивилизацию оказавшую огромное влияние на все развитие человечества. Вспомните Анахарсиса, которого греки считали величайшим мудрецом. Но еще до скифов на территории Украины сформировалась арийская духовность, которая потом стала основой для появления ведической культуры. На территории Украины более 160 000 курганов, большинству из них несколько тысяч лет. Это и есть послание древних цивилизаций, которое нам нужно воспринять расшифровать. Наша проблема в том, что мы не знаем кто мы и в чем наше богатство.
Катерина _ 19.05.2009 17:55
Варто подякувати за статттю і роздуми, тому що, за брудною політикою губиться сутність культури. Так, Онух є нестандартний, цікавий і одержимий своєю працеюю. Добре, що такі люди керують різного роду інституціями, хай і польськими. Буде більше таких проектів, про Україну будуть знати, як про оновлену сучасну державу. Ми ж в центрі Європи, а окремі коментарі не тягнуть навіть на "двійку" за граматику. Вчіться у Юрка.
Спасибі. Слава Україні.
(: _ 19.05.2009 09:39
Нашли что обсуждать с Онухом - голодоморину и Большое Трипольское Помешательство Попранта. И то и другое давно уже набило оскомину далеко за пределами Украины, и то и другое - просто повод постебаться, и то и другое - Ещё Один Уродливый Миф, не более того.
влад _ 18.05.2009 22:24
Журналистка судит о вещах о которых не понимает ничего.И вопросы конечно соответствуют ее мироощущению на этот момент бытия.Это от отсутствия дискуссии в нашем культурном слое по теме беседы.А ответы очень логичны и поучительны.Нам бы еще научиться слушать о чем говорят и делать.
Не Павлік _ 17.05.2009 11:42
ау!.... дві розумні людини намагаються знайти відповіді на непрості питання, а у форумах завжди знайдуться дріб*язкові розумники...
Павлік Марозав _ 15.05.2009 19:48
АксІнья...роднєнькая, давай в Сібірь!!! А то у нас тут тока Оксани. А там харашо, тєпло, нєфть капаєт, жидобандєровцев праклятих (тьфу 3 раза, анафема (МП)! нєту, ніхто насільно нє украінізіруєт, Свято-Путєн Галадомором нє задалбиваєт! А уж культурушка-то как процвєтат! Вот там сєрдєчко ісконно-русскоє возрадуєтся!
Тор _ 13.05.2009 10:34
Із запитань журналістки, так і тхне погано скритою українофобією...
kolunia _ 12.05.2009 21:53
Шановні, що це за узгодження Венеційською бієннале, коли останнє слово середнього роду і з ним у відповідному роді узгоджується прийменник!!! Погана у вас, дорогенькі, вчителька була.
Ім'я _ 12.05.2009 14:25
пан Онух в культурі справжній фахівець, і Україну він знає і тверезо любить, бо не ганить і не вихваляє, а розуміє її проблеми, які перш за все треба вголос називати, щоб їх колись позбутися.
2 свэта _ 08.05.2009 10:08
Розумний? Я не впевненний. Але дуже хитрий - так))) Але відштовхує це ставлення зверху, у росіян і поляків одне і те ж. На Пінчука він весь час наїзджає тому (мабуть), що його туда працювати не запросили. Як працює Польскій Ін-т я не задоволений - більшість киян навіть не знають про його існування, тому всі їх акції нікому не потрібні, хоча іноді щось цікаве і відбувається.
свєта _ 08.05.2009 05:40
Пан Онух - просто розумний, а за журналіста трохи незручно.
Розумник _ 07.05.2009 19:42
Пан Онух, не зрозумів, ви українофіл або українофоб?
Може ви самі не в курсі? Але треба якось визначитись.

РЕКЛАМНІ ПОСИЛАННЯ
bigmir)net TOP 100