Рейтинг лучших планшетов с 3G 2016 года

— 8 листопада 2016, 15:10

1 место. Apple iPad Pro 9.7 (средний рейтинг — 91,7 балла)

Самые авторитетные зарубежные издания (TopTenReviews, Phonearena, Chip, TechRadar и другие) сходятся во мнении: iPad Pro 9.7 — лучший планшет 2016 года.

Он обладает мощнейшей начинкой: имея в 2 раза меньше оперативной памяти, чем 12,9-дюймовый iPad Pro, наш герой практически не уступает ему в производительности. Огромную роль играет и новый 12-ядерный графический чип, обеспечивающий высочайшую скорость обработки визуальной информации.

Планшет получил четырехканальный датчик освещенности, благодаря которому он может автоматически регулировать не только уровень подсветки, но и цветовую температуру дисплея, делая картинку более приятной для глаз.

Apple iPad Pro 9.7 является обладателем, пожалуй, лучших камер в мире планшетов. Установленные в нем 12-мегапиксельный основной (с оптическим стабилизатором и режимом 4К-видео) и 5-мегапиксельный фронтальный сенсоры позаимствованы из iPhone 6S. Комментарии излишни.

Изучить подробные характеристики iPad Pro 9.7 и сравнить их с параметрами других планшетов Apple вы сможете, перейдя по ссылке.

2 место. Apple iPad Air 2 (средний рейтинг — 91,2 балла)

Стильный, тонкий, изящный — этими лестными эпитетами можно охарактеризовать как iPad Pro 9.7, так и iPad Air 2: эти планшеты похожи, как две капли воды. Помимо схожего дизайна, они имеют одинаковый размер (9,7 дюйма) и разрешение (2048 × 1546 пикс.) экрана. Основные же различия скрыты внутри.

iPad Air 2—- менее производительный девайс, что неудивительно, ведь он вышел на 1,5 года раньше iPad Pro 9.7. Тем не менее, инженеры Apple в свое время напичкали его таким продвинутым фаршем, что его возможности и характеристики впечатляют даже сегодня. Не зря iPad Air 2 является одним из самых востребованных планшетов в интернет-магазине "Киевстар" (https://shop.kyivstar.ua).

3 место. Samsung Galaxy Tab S2 8.0 (средний рейтинг — 90,5 балла)

Планшет Samsung Galaxy Tab S2 8.0 был презентован чуть более года назад. Сразу же после выхода на рынок он обзавелся многомиллионной армией поклонников.

Tab S2 8.0 имеет один из лучших на рынке экранов, высокопроизводительный 8-ядерный чип Exynos 5433 с частотой 1,9 ГГц, целых 3 Гб ОЗУ, потрясающую 8-мегапиксельную камеру, сканер отпечатка пальца и множество других фишек. При желании можно выбрать как планшет с 3G, так и более доступную модификацию модели без модуля высокоскоростной передачи данных. Напоследок отметим, что Tab S2 8.0 имеет толщину всего 5,6 мм: даже "воздушный" iPad Air 2 в этом плане с ним и рядом не стоял.

Реклама:

Головне сьогодні