Обзор лучших красных вин Украины

— 16 серпня 2019, 14:32

Украинские виноделы все с большей уверенностью разрушают стереотип о том, что лучшие вина в мире производятся только во Франции и Италии. Они уверенно завоевывают рынок винной продукции и выпускают достойные внимания экземпляры. Каждый новый урожай винограда и внедрение современных технологий в винопроизводство делают качественные тихие вина доступными каждому украинскому потребителю.

Еще несколько лет назад производители делали ставку на бюджетные крепленые и сладкие вина, но сейчас все больше предприятий сотрудничают с иностранными виноделами, выращивают собственные плантации винограда и делают по-настоящему качественный продукт. Сегодня купить хорошие сухие украинские красные вина можно в любом супермаркете или специализированном магазине.

Одно из основных преимуществ хорошего украинского красного вина — невысокая цена. Но это не главный фактор выбора.

Довольно высокий уровень конкуренции стимулирует производителей уделять много внимания качеству напитка. На рынке представлены как крупные производители, так и небольшие винодельческие хозяйства с авторскими марками вина, так что приобрести хорошее красное в Украине можно без проблем.

Мы подготовили небольшой обзор популярных марок, чтобы помочь вам определиться, какое украинское красное вино самое лучшее.

Villa Krim "Каберне Вилла Крым"

Прекрасный образец сухого вина. Производится из винограда сорта "каберне-совиньон", характеризуется умеренно-терпким вкусом и легким фруктовым послевкусием. Идеально подходит к дичи и мясным блюдам на гриле.

Марка "Вилла Крым" давно завоевала доверие покупателей, ведь это натуральное вино из лучших европейских сортов винограда.

Это вино смело можно назвать изысканным — и по вкусу, и по стилю оформления.

Цена: от 69 грн.

Коблево "Каберне Select"

"Каберне Select" ТМ "Коблево" — классическое ординарное столовое вино — занимает свою позицию среди красных сухих вин украинского производства. Виноградный сорт каберне-совиньон придает напитку насыщенный рубиновый цвет. "Каберне Селект"— хороший выбор для ценителей красных вин. В неповторимом сортовом вкусе ощущаются нотки черной смородины, черники, голубики и сафьяна.

Отлично комбинируется с острыми мясными блюдами. Сами производители рекомендуют к нему шашлык из баранины.

Цена: от 65 грн.

Shabo "Мерло Classic"

Производство Shabo оснащено высокотехнологичной базой и может похвастаться одними из лучших виноградников в Украине. Классический сорт из винограда "мерло". Обладает густым ароматом и насыщенным вкусом. "Мерло Классик" — достойный представитель шабских вин и хорошее дополнение к острым блюдам, мясу и сырам.

Цена: от 68 грн

Allore Red Dry

Хорошее красное сухое вино выпускается под маркой Allore. Напиток изготавливается из сорта винограда "мерло", который придает ему насыщенный красный оттенок. Молодое, выдержанное вино отличается деликатным терпким вкусом с ярким ароматом красных ягод. Подходит к блюдам из мяса и выдержанным сырам.

Цена: 67 грн.

Чизай "Бастардо"

Десертное красное вино с мягким вкусом и нотками кофе. В аромате присутствует запах чернослива и шоколада. Производится из винограда "бастардо", идеально подходит к десертам, фруктам и легким закускам.

Цена: от 97 грн

Несмотря на советы экспертов о том, какое самое хорошее красное вино, помните, что лучшим является то, от которого вы получаете удовольствие. Выбирайте только по настроению и по желанию.

Реклама:

Головне сьогодні