Медицинское страхование: роскошь или практическая необходимость

— 11 листопада 2019, 11:27

Все чаще в последнее время можно услышать обсуждение медицинских страховок.

Так ли необходимо страхование здоровья? Или, все же, такая популярность – дань моде? Давайте разбираться.

Нужна ли медицинская страховка – понять можно, изучив все плюсы и минусы страхования.

К сожалению, бесплатность и общедоступность медицинских услуг в большинстве случаев остается только на бумаге.

Получить необходимую помощь сравни прохождению квеста, на протяжение которого необходимо быстро подобрать место для получения услуг, врача, компетентного в решение проблемы, купить медикаменты

Добровольное медицинское страхование – особенности подхода

Обязательного медицинского страхования в Украине нет, но заключить договор ДМС (добровольное медицинское страхование) может каждый желающий.

Для этого достаточно обратиться в страховую компанию и выбрать подходящие условия страхования. Оформить полис можно и онлайн, не тратя время на походы в СК.

Что дает медстраховка? В случае наступления страхового случая (включенного в выбранную программу) страховая компания компенсирует затраты на лечение и помогает оперативно решить организационные вопросы.

Потребитель получает возможность:

  • избежать стояния в очередях;
  • получить более квалифицированную помощь специалистов;
  • не искать самостоятельно медицинские препараты во всех аптеках города;
  • сократить финансовые расходы на лечение.

Каждый из доступных вариантов подразумевает отдельные требования к страхователю, его состоянию здоровья, возрасту, а также – к размеру страховых взносов и принципу получения финансовой помощи в случае наступления оговоренной договором ситуации.

Выбор подходящей программы можно осуществить самостоятельно или вместе с сотрудником СК.

Можно ли считать страховку роскошью? Учитывая размер страхового взноса и современные реалии полис нельзя назвать дорогостоящим приобретением.

Оплачивая совсем небольшую по сегодняшним меркам сумму, клиент страховой компании получает уверенность в том, что в случае заболевания он не останется один на один с проблемой.

Можно ли назвать страхование здоровья необходимостью? Для тех, кто стремится обеспечить себе и своей семье гарантированный комфорт в случае появления проблем со здоровьем – да, наличие полиса действительно необходимо.

Если же не задумываться о том, "что будет, если" – без страховки можно обойтись. Но в такой ситуации следует быть готовым к тому, что в сложный момент болезни придется столкнуться с реальными затруднениями и большими тратами.

Среди аргументов "за" то, чтобы оформить страховку – комфорт за небольшие деньги, гарантия получения помощи от консультанта в любое время суток, отсутствие необходимости самостоятельно искать выход из целого комплекса медицинских проблем.

Единственный аргумент "против" полиса – его цена. Но, как уже упоминалось, подобрать комфортную по стоимости страховку несложно, да и самые дорогие варианты в сравнении с расценками на оплату услуг медиков оказываются весьма приемлемыми.

Головне сьогодні