Як облаштувати дитячий майданчик в приватному будинку? ®

— 2 лютого 2016, 13:30

Одним из основных преимуществ жизни в частном доме является возможность организовать своим детям прогулки на безопасной территории, где нет машин, злых собак и мусора. Пока родители занимаются своими делами, малыши могут проводить на свежем воздухе хоть весь день, играя в подвижные игры.

Прежде всего, самым маленьким будет интересна песочница, которую можно сколотить самостоятельно или заказать в столярной мастерской, а затем наполнить речным песком. Можно накрыть песочницу навесом, чтобы песок не сырел, особенно это актуально в Украине с ее континентальным климатом, где осенью песок будет намокать под дождем, а зимой покроется снегом и инеем.

Качели детские в Украине – простой и беспроигрышный вариант для подвижных шумных деток, пользоваться качелями можно круглогодично. Самостоятельно их сделать, конечно, не получится, но вот купить и установить можно без проблем – это не потребует больших финансовых вложений.

Как выбрать детские качели?

Все качели для двора можно разделить на подвесные и переносные. Тип конструкции в этом случае не столь важен, обратить внимание стоит на другие параметры:

  • · качели должны быть тяжелыми и устойчивыми, чтобы они не перевернулись под весом ребенка. Качели изготавливают из дерева, металла, есть комбинированные модели. Многие выбирают дерево из-за красоты и натуральности, оно не так охлаждается при плохой погоде.
  • · обязательно учитывайте, для ребенка какого возраста покупаются качели, лучше пусть они будут "на вырост", чем будут прогибаться под малышом, доставлять ему дискомфорт и создавать опасную ситуацию;
  • · избегайте качелей из полых алюминиевых труб, они быстро выйдут из строя;
  • · старайтесь купить качели с мягким сидением, ребенку будет приятно и комфортно проводить свободное время на качелях без ушибов и натертостей. Если же купили качели с деревянным сидением, не поленитесь и проверьте, хорошо ли оно закреплено, чтобы малыш не упал.

Качели не просто помогут ребенку вырасти более веселым и проводить радостно свободное время, но и будут способствовать развитию вестибулярного аппарата, формированию спортивного, гармонично развитого тела. Изделия детские, в том числе и качели, можно сейчас покупать через интернет, экономя свое время и деньги. Не упускайте возможность сделать жизнь ребенка активней и здоровее.

Реклама:

Головне сьогодні