Українська правда
Життя
КОМЕНТАРІ - 9
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
Sir _ 03.11.2009 19:38
да !!! універ наш тоже в списку! 32 другим...!!! потрібно задуматись!!!!
vegab _ 24.04.2009 13:34
Автор статьи - типичный представитель желтой прессы. Не ВУЗы нарушили процедуру аккредитации. Это сделала ДАК, как орган ее проводящий. Но грех воспользоваться случаем и свести счеты с неугодными. Кто неугодные - посмотрите на список и пораскиньте мозгами. Основная масса - прикрытие для этой цели.
Unique _ 06.04.2009 21:21
Академію управління персоналом при президентові Ющенку слід взагалі ліквідувати як таку, що дипломує очевидних і неочевидних олігофренів впереміж із імбецилами...
І ще Оніщук -все ще міністр, перепрошую, юстиції, - працевлаштовує таких же, котрі орфографію не подужали. Теж, мабуть, хворий...
Так задовбали оті дауни із баблом. І всі - на держслужбі. Приватники ідіотів не беруть...
ківалов _ 06.04.2009 17:06
Одеську юракадемію, слід перевірити всю а не лише МГУ і філіал. Вона гнила на всі 100%. Одні декорації.
VAZa18 _ 01.04.2009 11:43
Від нас нещодавно поїхала комісія з МінОсвіти.
Перевіряли ВСЕ!!!
Кіроворгадський національний технічний університет
ффф _ 27.03.2009 09:07
Все гораздо проще, господа... В случае лишения лицензии ВУЗ теряет ряд льгот по оплате налога на прибыль и его можно донасчитать причем за прошедшие периоды... Таким образом закрываются дыры в Бюджете.. Это продолжение цепочки "карантин в школах" (экономия отопления), снятие надбавок по оплате бюджетникам и.т.п.
Студент Івана Вакарчука _ 26.03.2009 23:44
Так тримати, Іване Олександровичу!
Natali _ 26.03.2009 20:32
23. Державний вищий навчальний заклад "Державний агроекологічний університет" (м. Житомир)???
Дуже цікаво, хіба цей заклад з серпня 2008 не національний?
SIM _ 26.03.2009 19:39
Интересно, что и как будут проверять при новом министре.

Вообще, что значит "нарушения процедур"? Нет нужной бумажки, или "квалификация преподавателей" (согласно бумажкам, естесс-но) не соответствует? Хорошо бы проверять не процедуры и бумаги, а знания студентов. В принципе, не так уж трудно провести в нескольких средних по успеваемости подгруппах теоретический тест и лабораторную работу (для специальностей, где они есть). Только выборка должна быть случайной, а задания заранее неизвестны.(!)

Вообще-то проверять надо всех, и результаты будут печальные. Но только имея достоверные результаты, нужно (и можно!) начинать разбираться ПОЧЕМУ: бумажек нет, или еще что... А если результаты (по-честному) хорошие, почему МОН должно интересовать, как они достигнуты? Может, там лекции вообще не читают, ну и что?! Зря едят хлеб там, где толку нет, хотя все бумаги, может, и в порядке.

РЕКЛАМНІ ПОСИЛАННЯ
bigmir)net TOP 100