Українська правда
Життя
КОМЕНТАРІ - 12
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
Иван _ 09.10.2009 21:52
Автор, ти хоч стиль міняй трохи, коли коментарі під різними іменами пишеш. Погано гроші відробляєш. :)
катя_я _ 09.10.2009 16:44
это горячая линия зеленых - мы туда буквально на днях тоже звонили, когда пожар под Киевом был - у нас на Осокорках чувствовался запах химический и смог стоял...Там хорошие ребята - выслушали и сказали что делать..
Гена _ 09.10.2009 16:41
конечно не будет деревьев - то в Карпатах пару гектаров загребут, то под Киевом...
а деревья абсорбируют вредные газы - и это благодаря им мы еще не задохнулись в больших городах!
в голосеево у нас пытались незаметно оградить участок леса и строить там что-то, но мы в тот же день позвонили в горячую линию 8-800-50-777-90 и забор снесли сразу же....
Когда же человек поймет, что природу надо беречь ради своего же будущего?
Вениамин _ 09.10.2009 16:35
что бы было нормальное количество леса - нужно не садить деревья в крыму, где климат субтропический, а запретить вырубку Карпат - вот и все!
хотя, пока до властей это дойдет - уже поздно будет! Нужно всегда напрямую жаловаться! Когда у нас в Броварах начали втихаря лес рубать - мы об этом сразу сообщили http://greenparty.ua/varta/ теперь ждем окончания расследования и надеемся,что тех негодяев накажут!
4ipita _ 09.10.2009 15:28
Ліс-це добре, але дуже сумніваюся, що ці грошіть, які виділяють для цього, дійдуть куди треба....швидш за все розтягнуть по кишенням, треба силою примушувати, можливо, як ви кажите, через скандали, або мітинги...
Доречі, теж залишала скаргу, про завод пласмас у м. Зміїв!)) Сподіваюсь щось вирішиться з цього приводу...
4ipita _ 09.10.2009 15:24
Ліс-це добре, але дуже сумніваюся, що ці грошіть, які виділяють для цього, дійдуть куди треба....швидш за все розтягнуть по кишенням, треба силою примушувати, можливо, як ви кажите, через скандали, або мітинги...
Доречі, теж залишала скаргу, , про завод пласмас у м. Зміїв!)) Сподіваюсь щось вирішиться з цього приводу...
KARPAT _ 08.10.2009 20:16
Правильно, Ліс потрібно саджати всюди де тільки він росте , на півночі, півдні, сході,заході в Криму Карпатах - всюди де є вільна ділянка. Як зацементовувати, чи заасфальтовувати, чи виснажувати бездумним сільським господарством чи вирубувати цілі екосистеми ,так доморощені екологи-хабарники язики свої держать в одному місці . А як вже якесь проядне діло робиться- ліси садяться, то лемет на весь світ. Хоч би не позорилися "екологи" срані.
Василий _ 08.10.2009 15:02
Ну так сами ж виноваты, зв границей люди себя цепями приковывают к деревьям, живой щит ставят перед лесами. У нас, правда, не особо есть кому организовывать такие акции. Сейчас по-моему реально помогают с решением экопроблем на сайте, где опубликован каталог экологического беспредела. Обратился к ним по поводу вырубки леса в Голованевске (Кировгр.обл), подсказали куда жаловаться, обещали помочь обнародовать инфу, чтоб дошло куда надо. Уже собрали инициативную группу, будем воевать. У нас же обращают внимание только на скандалы и митинги, просить - бесполезно.
forg _ 07.10.2009 17:26
мляяя нема порядку - ліси вирубуються і загаджуються свиноподібними!!!!
посадиш сам дерева - свинолодібні поламають. пару-трійку застрелити - тоді буде лад.
Херсонская область _ 07.10.2009 16:31
Бред! Как можно степь засаживать?! Здесь же специфическая и флора и фауна. Взять хотя бы Асканию-Нову - она тем и славится, что степи там и плуг не касался, не то что насильственное засаживание. Одно дело восстанавливать леса на тех территориях, где они гибнут, а другое исскуственно насиловать природу. Бороться нужно с первопричиной, а не одну проблему другой затыкать. Нашла вот горячую линию экологическую 8-800-50-777-90, предлагаю всем, кто знает про свалки пестицидов туда сообщать, а потом списочек вывесят и пусть любуются умники лесосады
Мавка лисова _ 07.10.2009 16:13
От эрозии грунтов, которая уже буквально разъедает николаевскую область нужно спасать не только лесами, но, в первую очередь, запретом захоранивать ядохимикаты. Под каждым селом пестициды и ядохимикаты тоннами сгружают (здесь вот весь фактаж жалоб http://greenparty.ua/varta/ ). Так какой чернозем это выдержит?! Утилизация требует около 13 тыс. грн. на тонну. Т.е. около 10 млн.грн ежегодно. Вот и ответ на вопрос. А лесами они хотят засадить, чтоб потом рубить было что, потому что Карпаты уже облысели дальше некуда.
авк _ 07.10.2009 12:57
А чому б не відновити ліси в Карпатах, там, де вони завжди і були? Це знизило би ризик повеней, а степ хай лишається степом...

РЕКЛАМНІ ПОСИЛАННЯ
bigmir)net TOP 100