КОМЕНТАРІ - 426
Unique _ 09.08.2011 11:41
Чергове завдання ФСБ.
Всі потворки із пробірки цієї служби такі одинакові...
Розділяй і владарюй.
Але тут навіть Янукович проти...
Lyanka _ 11.02.2011 20:21
Ну по перше це вже занадто! я досить люблю творчість Андруховича і поважаю його, але...це занадто! не можна відділятися! це не правильно! а те що тут говорить про укр мову, і про "слово о полку Ігоревім".. то краще, якщо Ви не є в цьому компетентні не говорити про це! Можу вас запевнити, що я читала в оригіналі і цей твір! і можу запевнити, що ви дещо помиляєтеся!
Володимир _ 15.12.2010 20:26
Я с огромным удовольствием рванул-бы в Западную Украину навсегда потому что жить в этом Бандустане нет уже больше ни сил ни желания.Потому что Янукович со своей бандой которых выбрали дебилы-это плевок в лицо всем нормальным людям.Нам здесь уже ничего хорошего больше не светит.И теперь вырваться из зтого мрака может реально только Западная Украина если они отделятся
александр _ 15.12.2010 19:06
ирония заключается в том, что это надо было делать в 04 году, после Северодонецка. А сейчас, паче после пяти лет в Киеве - стеной станут.
Малоросс _ 25.10.2010 14:36
Галичане в 15 веке предали православие, пойдя на унию с католиками, воти засела в их подсознании генетически эта вина. поэтому они такие злые и везде им москаль мерещится. Чует кошка чьё мясо съела.
А Малая Русь - это не младшая Русь, это есть САМАЯ Русь, сердце и колыбель Великой Руси. Так же как и малая Родина - это самая дорогая сердцу часть большой Родины. а окраинец действительно звучит унизительно. Да и не солидно както. надо же было додуматься! страну назвать окраиной:). как лодку назовёшь. так она и поплывёт.
Русич _ 25.10.2010 14:32
Язык Киевской руси звучит на слух как современний русский, без всякого польского "шчеканья" и шипилявости змеиной. Совсем не как современная мова. почитайте в оригинале Слово о полку Игореве и повесть временных лет. Да и ниодного названия географического, производного от слова "украина" не было до начала СССР. Только после декрета 1922 об обязательном изучении укрЯзіка на всей территории УССР появились все єти украинки и новоукраински. а вот на границе с польшей во Львовской области стоит древний город Рава-Русская. И на закарпатье 8 сёл с именем рус-... Русское, Русские Иванковцы, Русское поле, Русская Кучава. даже Русские Геевцы есть и т.д. Окраинство появилось как австро-Польско-Католический унтирусский Проект в 19 веке.
даже в "коонституции" Филипа Орлика нет ни слова про украину, везде малороссия и написана она на русском, как и в творчестве Гоголя везде тоже Малороссия, хотя оранжевые переправили и издали Гоголя с "Украиной". Понимаете?
Хохол - это русский со знаком качества. _ 25.10.2010 14:23
Андрухович озвучи то, о чём все думают, но сказать боятся. Он начал торги публично. ещё про это тявкнулюрик Луценко както робко. Торги вот какие: с кем очтанется Киев после неминуемего раздела - с Галицией или с Юговоятоком. То есть либо юговосток отделяется условно по линии Одесская обл - Кривой Рог - Кременчуг - Харьков, или Западєнщина по линии Черновці - река Збруч - Ровно.
ліфт - це не правильно! Треба казати "межповерховий дротохід". _ 25.10.2010 14:20
Да нет, не Донбасс с Крымом отделится, а Галиция (Львовская. Ив-франковская и Тернопольская), возможно с Волынью(Волынская,Ровенская и север Тернопольской). Они являются окраиной Польши и живут там окраинцы, которые почемуто гордятся этим унизительным прозвищем своим.
Эта маленькая страна без мыла войдёт в европу. там как раз нужны белые послушные гастарбайтеры, а то турки с арабами уже невмоготу там. да и промышленности, которая бы составила конкуренцию европе внутри ЕС на Окраине нет, она вся в Малороссии и Новороссии. К тому же галицкие окраинцы в основном католики и архитектура у них католическая. вот только придётся однополые браки официально ввести в Окраине.
Дима _ 22.09.2010 17:03
Придумали же...отсоединить Донбасс. Посмотрите статистику ВВП по регионам, как же Украина сможет развиваться, если большая часть промышленности находится в Донбассе. На счет Крыма согласен - татар нахер с Украины и как можно дальше, пусть и под дулом пистолета.
Заметили, что простые люди бы и не ссорились, если бы политики не поднимали тему хороший\плохой украинец. С Андруховичем отчасти согласен по-поводу того, чтобы уехать. К примеру в Канаду, украинская диаспора которой с каждым годом все больше и больше. Надоело не жить, а выживать...
Алексей _ 18.09.2010 15:21
А чего можно было ожидать от потомка Эсэсовца, который стрелял в спины слабых и безоружных. А сейчас рассказывают сказки о том что СС - это "січові стрільці". Андрюхович таким образом пытается реабелитировать своего деда военного преступника.
А поповоду отделения - то отделить надо западную часть Украины. Вернуть границу Украины в такое состояние как было до 1939 года. И пусть Андрюховичи и его дети утки выносят из под польских бабушек, да довольствуються объедками с австро-венгерского стола. Это то что у них заложено на генетическом уровне.
Kotia _ 01.09.2010 17:09
Намагався я спілкуватися з Андруховичем піч час візиту в Коцюбіїв (одесу) останньої весни. Він справив на мене враження мертвої людини - це не той Андрухович, що написав "Московіаду" і "Рекреації". ДАВАЙТЕ ЛИШИМО ЦЬОГО КЛАСИКА УКРАЇНСЬКОЇ ЛІТЕРАТУРИ У МИНУЛОМУ (саме там, де йому місце), А САМІ ПІДЕМО ДАЛІ!
Олена _ 14.08.2010 19:34
Я слухала вчора (13.05) інтерв"ю Андруховича для BBC. Таке було враження, що він боявся відповідати за свої слова, сказані для УНІАН. По-перше, він - як в"юн у розмові з кореспонденткою - його слова перекрутили, неточно зрозуміли, він сказав зовсім не так і т.п., по-друге, таке враження, що він, сидячи під час розмови в Берліні, чогось боїться. І здавалось, що він у цьому питанні став провокатором, стимульованим спецслужбами, ну, дуже дивно він звучав.
експерт _ 13.08.2010 09:07
Я не проти прихопити ще земельки для України і нехай бидло хрюкає хоч по-китайськи. Велика соборна під патронатом
Києва! Ось ідеал справжнього УКРАЇНЦЯ! У Андруховича видно снобіська екзальтація не дозволяє понюхати справжній
порох життя, який пахне мужланами і бабами. Їх треба підкоряти і правити. Це істинний дороговказ і сила крові предків!!!