Тест

Майданодрайв: инструкция для начинающих

Сотрудникам киевских офисов, домохозяйкам и страдающим бессоницей посвящается...

В последние дни в Киеве набирает все большую популярность новый вид активного отдыха — майданодрайв. Не требующий особой физической подготовки или навыков, он является доступным для всех. А первые проведенные опросы показывают уникальные результаты: эмоциональное, физическое и психологическое здоровье каждого, кто испытал его на себе хотя бы в течение часа, улучшается в разы. Особенно рекомендован в конце рабочего дня для снятия нервного напряжения, стресса, моральной усталости...

На основе личного тестирования, разработана краткая пошаговая инструкция для тех, кто хочет приобщится к этому новому, уникальному явлению.

Шаг 1. Прибыв на Майдан, вы направляетесь в основной штаб в Доме профсоюзов. На входе в него стоит усиленная охрана. Вам достаточно произнести пароль "волонтер на кухню" и путь мгновенно расчищается.

Шаг 2. Для моментального получения всплеска адреналина вы становитесь в очередь волонтеров в раздаточное окно на кухне и берете поднос или коробку с едой, чаем, кофе, которые надо вынести на Майдан.

Обычно при выходе подносы с чаем и кофе разбираются мгновенно — вы даже не успеете и глазом моргнуть. С бутербродами придется задержаться на 3-5 минут, пройдя с подносом 5-10 метров направо и налево от выхода. Подносы с горячей едой выносятся на стационарную столовою слева от выхода.

Результат ощущается мгновенно: благодарность, поступившая в ваш адрес как минимум от 20 человек в течение трех минут, как рукой снимают подавленность и нервное напряжение.

Если же вам досталась большая коробка с бутербродами или печеньем с просьбой отнести в центр Майдана, считайте вам повезло, так как достался билет "два в одном": моральное удовлетворение+физическая нагрузка. И тут подсказка: по периметру Майдана (в начале Городецкого, вдоль Главпоштампа, около Лядских ворот) стоят стационарые столовые, в которые коробки нужно отнести.

Для тех, кто хочет усилить воздействие особых флюид, с коробкой можно пройтись по палаточным подлагерям — ощущение непередаваемое.

Шаг 3. Пройдя этап разноса еды, вы можете приступить к следующему — кухня (разнос еды не является обязательным, желающие могут его пропустить).

Для нее также не нужна особая подготовка. На месте вас продезенфицируют, выдадут шапочку, перчатки и покажут круг обязанностей.

На кухне все работает как часовой механизм:

- зона, где одновременно человек 20 разливают чай и кофе;

- зона, где одновременно человек 50 делают бутерброды;

- зона где режут хлеб, сыр, колбасу;

- и т.д.

Не зависимо от того, куда вас делигируют, вы окунаетесь в атмосферу необычной энергетики радости, добра и позитива.

И главное на этом этапе — общение.

Общаясь, вы можете узнать о том, почему два родных брата из маленького села Стрийского района приехали в Киев, оставив дома родителей с двумя младшими братьями. Вы можете услышать истории супругов-пенсионеров из Житомира, которые определили для себя новый график жизни: три дня Киев-Майдан-кухня, два дня — Житомир, дом, отдых. И для которых уже пошел второй цикл.

За один час вы успеете:

- сделать минимум штук 200 бутербродов;

- спеть минимум 8-10 украинских песен;

- услышать парочку свежих анекдотов;

- если повезет, пообщаться с Арсением Яценюком и оценить кулинарные навыки его жены Терезии :)

- а также убедиться, что людей, разделяющих ваши жизненные ценности и взгляды множество, а значит все должно обязательно получится.

Два часа Майданодрайва вам гарантируют:

- ощущение счастья;

- моральное удовлетворение от того, что день прошел не зря;

- крепкий сон;

- осознание того, что твой маленький вклад в общее дело является очень важным;

P.S. Родители подростков отмечают, что Майданодрайв оказался хорошим средством, помогающим "вытащить" их взрослеющих отпрысков из виртуального мира, и несущим позитивный, воспитательный эффект...

P.P.S. В инструкции описан уровень для начинающих майданодрайверов, но есть и более продвинутые вариант из серии — автомайдан, флэшмоб, пикет и т.д. В соц. сетях и штабе можно получить более подробные инструкции об этих направлениях :)