Уход за ребенком: средства гигиены

— 3 листопада 2015, 23:32

Для каждого из нас важна личная гигиена. А задумывались ли вы над тем, насколько личная гигиена важна для ребенка?

Наше тело – это дом миллиарда бактерий, но иммунитет взрослого человека может легко справиться с такой угрозой.

А вот дети попадают в зону риска, именно поэтому так важно выбирать правильные и качественные средства гигиены для ребенка. Начнем с того, что у каждого малыша должны быть следующие группы средств:

  • для купания;

  • для ухода за полостью рта;

  • для ухода за кожей;

  • для местного очищения.

Выбирать эти средства необходимо очень внимательно, в составе средств не должно быть вредных веществ, насыщенных кислот, красителей, консервантов или тяжелых металлов. Кожа малыша очень нежная и чувствительная, поэтому лучше выбирать крем для кожи с экстрактом ромашки или чабреца. Лаванда и мята в составе средств личной гигиены поможет малышу успокоиться после насыщенного дня и настроиться на крепкий сон.

Отнеситесь предельно внимательно к выбору мыла для малыша, ведь обычное мыло содержит в своем составе огромный процент щелочи. Это вещество губительно воздействует на защитный слой кожи, что может привести к раздражениям и покраснениям. Лучшим выбором для вас станет жидкое мыло с дозатором, обычно мыло в такой форме совсем не имеет щелочесодержащих соединений. Детское твердое мыло содержит незначительный процент щелоча, его тоже можно использовать без опаски.

Наверняка вы захотите побаловать свое чадо нежным гелем для душа или пышной пенкой для ванн. Лучше выбирать средства на основе натуральных трав на сайте www.ru.all.biz, они помогут сделать кожу малыша мягкой и настроить ребенка на положительный лад.

Обратите внимание, что шампуни для детей делятся на определенные категории:

  • от одного года;

  • от одного до трех лет;

  • от трех до четырнадцати лет.

Обязательно обращайте внимание на пометки, так как кожа детей меняется, именно поэтому производители по-разному изготавливают шампуни для разных возрастных категорий.

Реклама:

Головне сьогодні