Для чего нужен пожарный ящик для песка?

— 3 листопада 2015, 23:43

Пожарный ящик используется в качестве емкости для хранения специального песка на пожарном посту.

Этот песок применяется для устранения пожара и разных легковоспломеняющихся материалов.

По нормативам пожарной безопасности пожарный Ящик для песка должен иметь точные размеры, габариты которых приведены ниже:

  • четыреста миллиметров высоты;

  • восемьсот миллиметров ширены;

  • четыреста миллиметров глубины.

Емкость ящика должна составлять 0,13 кубических метров, в качестве материала используется исключительно стальной лист, толщина которого должна составлять полтора миллиметра. Емкость подлежит покраске в обязательном порядке, в качестве материала для этого используется полимерная порошковая краска (не токсичная). Цвет краски обязательно должен быть красным.

Емкости таких габаритов используются не только на пожарных станциях. Пожарные ящики идеально подходят для хранения и транспортировки оборудования для ликвидации возгораний. Такие приспособления успешно применяют в промышленных условиях, в тех организациях, в которых нет автоматической системы ликвидации пожара, не предусмотрены водоотводы. Часто пожарные ящики используются в складских помещениях, так как в таких строениях редко бывает водопровод.

Пожарный ящик можно купить на www.ua.all.biz. Он всегда должен находиться в местах наибольшей вероятности возгорания. Это правило прописано в нормативе любого предприятия или организации.

Приспособление можно использовать и в других аналогичных целях. Пожарный ящик очень часто используется в комплексе с пожарным щитом, его можно приобрести для обеспечения большей безопасности.

Ящик для песка изготавливается по строго регламентированным нормативам, технология производства не подлежит оспариванию или изменению. В производстве используются только качественные материалы, что гарантирует прочность и длительность эксплуатации.

Реклама:

Головне сьогодні