В ожидании Евро-2016

— 9 червня 2016, 17:50

Говорят, что на чемпионат мира значительно сложнее попасть, чем играть на нем. В отношении чемпионата Европы, особенно по новой схеме отбора, все наоборот. Всего несколько дней остается до старта очередного европейского футбольного первенства, которое нынешним летом пройдет на футбольных полях Франции. Стартовый свисток матча открытия будет дан вечером 10-го июня, а ровно через месяц, 10-го июля, прозвучит финальный свисток финального матча, но уже сейчас лучшие букмекерские конторы выставили перечень коэффициентов для ставок на матчи Евро 2016, и любой желающий может принять участие в этом азартном деле.

Регламент

Нынешний чемпионат приготовил поклонникам футбола серьезное новшество. Сразу на 50% увеличилось количество участников. Теперь за чемпионство борется 2 национальных сборных. Соответственно изменен и регламент турнира. Группы, как и раньше, формируются из четырех команд, но самих групп стало шесть, а также появился дополнительный этап в раунде плей-офф. Теперь из группы команды выходят не в четвертьфинал, а в 1/8.

В общей сложности из групп выходит 16 команд, все занявшие первые и вторые места, а также четверка лучших из числа тех шести сборных, которые на групповом этапе остались в подгруппах на третьих местах. Четверку счастливчиков определят на основе количества набранных очков, разницы голов и количества забитых мячей.

Во время игр на выбывания никаких нововведений не предусматривается, как и раньше, матч за третье место регламентом не предусмотрен, поэтому оба проигравших полуфиналиста получают статус бронзовых призеров.

Участники и фавориты

Новый формат турнира предусматривает и появление новых имен. Никогда раньше на европейских первенствах не участвовали албанцы, североирландцы, исландцы, футболисты Уэльса. Много лет никто не видел на серьезных турнирах Венгрию и Австрию (не считая домашнего чемпионата Европы). Конечно, эти сборные не претендуют на победу, но футбол показывают значительно более интересный, чем может показаться первоначально.

К сожалению, к числу фаворитов турнира не относится и российская сборная, вероятность победы которой считается экспертами маловероятной. Наша команда считается крепким середняком, тем не менее, болельщики ждут от команды успешной игры. Фаворитов турнира называется три: команда Германии, хозяева французы и испанцы. Каждая из команд обладает своими достоинствами, демонстрируя уверенный и одновременно зрелищный футбол.

Интересную, молодую команду везут во Францию англичане, а бельгийцев эксперты признают теневыми фаворитами, у команды нет больших достижений, но по составу она одна из сильнейших на турнире. Не исключено, что "выстрелит" и кто-то другой, благо подобных случаев на Евро предостаточно.

Остается только немного подождать, и насладиться футболом высочайшего уровня.

Читать далее:Кличко встретится в поединке реванше с Тайсоно Фьюри 9 мая -кто кого?

Реклама:

Головне сьогодні