Фильтры для бассейнов

— 9 квітня 2019, 15:16

Фильтр в бассейне просто необходим для поддержания его чистоты.

Количество разновидностей может запутать неопытного пользователя в момент выбора, поэтому нужно немного разобраться в их разновидностях для понимания какой фильтр необходим именно вам.

Прочитав статью полностью, вы сможете сделать выбор без каких-либо проблем, так как мы рассмотрим самые популярные варианты фильтров для трех основных видов бассейнов (надувных, стационарных и каркасных).

Предварительно ознакомиться с ценами на оборудование для бассейнов вы можете, перейдя по ссылке - https://poolcenter.com.ua.

Виды фильтров

Основных видов не так много, как может показаться, но у некоторых из них есть подвиды. Вот они:

  • Механические

Они используют достаточно простой и в тоже время действенный способ очистки воды. В результате прохождения воды через фильтрующий элемент она очищается от крупного и мелкого мусора, а также микроорганизмов вызывающих появление водорослей.

Они являются бюджетными и компактными, но их рекомендуется использовать в бассейнах объемом до 10 кубометров.

Они делятся по фильтрующему элементу еще на несколько подвидов: картриджные, песочные и диатомные. Последние используют в качестве фильтрующего элемента измельченные раковины морских существ. Заменять такой наполнитель необходимо каждые полгода, а его стоимость выше чем у остальных.

Картриджные обладают более качественной очисткой чем песочные, но стоят они дороже.

Песочные или кварцевые очищают воду пропуская ее через кварцевый или стеклянный песок. Чистить их нужно регулярно, но для этого у них существует специальный режим очистки.

  • Химические

Данные фильтры работают на основе химических препаратов, таких как хлор, бром и так далее. Они хорошо очищают воду, но чаще всего повышают уровень ее кислотности.

При выборе химического фильтра лучше обратить внимание на более дорогие модели не влияющие на качество воды.

  • Электрофизические

Это достаточно новая система очистки, которая использует ионы серебра или меди, а также может выполнять очистку с помощью ультрафиолета или озона. Последний является очень качественным очистителем, не изменяющим качество воды.

Очистка с помощью ионов меди или серебра также является очень качественной, но неспособна справится с грибками.

Ультрафиолет более эффективен если вода сильно загрязнена. После его применения эффект недостаточно долго держится, поэтому лучше его с чем-то комбинировать.

  • Комбинированные

Они представляют из себя специальные установки, комбинирующие в себе сразу несколько способов очистки водоема.

Купить фильтр для бассейна вы можете в интернет-магазине Poolcenter. Там более широкий ассортимент в сравнении с обычными магазинами и удобная система фильтрации позволяющая быстрее определиться с выбором.

Реклама:

Головне сьогодні