Как выбрать инфракрасный обогреватель

Сейчас на рынке обогревательных приборов наблюдается настоящий ажиотаж, и причина тому – растущая популярность инфракрасных обогревателей. С каждым днём количество потребителей, желающих обогреваться светом, неуклонно растёт, и тут нет ничего удивительного, так как именно такие обогреватели зарекомендовали себя как экономичные, надёжные и полезные для здоровья приборы.

Первыми выбрать обогреватель, работающий по принципу инфракрасного излучения, решились жители стран Европы, известные своей тягой к экономии и нежеланием тратить средства на обогрев воздуха, уносящего тепло, а с ним и деньги на ветер.

Чтобы определиться, какой обогреватель выбрать, необходимо знать его достоинства, а их у него немало.

Одной из главных отличительных особенностей инфракрасного обогревателя является сам принцип его работы. В отличие от приборов, нагревающих воздух, инфракрасные обогреватели быстро нагревают предметы и людей, которые находятся в зоне их действия. Воздух в помещении они прогревают в последнюю очередь, да и то благодаря теплоотдаче от поверхностей предметов интерьера. Эта особенность и определяет выбор обогревателя в большинстве случаев, так как явно свидетельствует о его экономичности.

Инфракрасный обогреватель согреет Вас в холодное время года практически сразу после включения, а предусмотренный в его конструкции термостат позволит регулировать режим работы прибора в соответствии с температурой окружающей среды. Всё это дает возможность сократить расход энергии, необходимой на обогрев помещения, в три раза!

Следующим преимуществом инфракрасных обогревателей является их огромная польза для человеческого организма. При использовании обычных обогревательных приборов в воздухе значительно уменьшается количество кислорода, что приводит к головным болям, головокружению и плохому самочувствию находящихся в помещении. В таком случае Вы серьёзно рискуете своим здоровьем. Инфракрасный обогреватель, наоборот, сохранит здоровый микроклимат в комнате и даже позволит её проветрить, не опасаясь сквозняков.

Основным же достоинством инфракрасных обогревательных приборов является их отличное качество и долговечность. Такой обогреватель эксплуатируется не менее 6000 часов, имеет гарантию 4 года и отвечает всем существующим международным стандартам качества и нормам безопасности. Все эти преимущества позволяют инфракрасным обогревателям завоевать огромную популярность не только в странах Европы, но и в Украине.

Реклама:

Головне сьогодні