Процессор изображения DIGIC от компании Canon - мощный компьютер в вашей камере.

В цифровом фотоаппарате процессор изображения – это его мозг. И в отличие от процессора смартфона, процессор в фотоаппарате имеет одну задачу – выдать обладателю фотоаппарата высококачественную и неповторимую фотографию.

С самого начала процессоры DIGIC установили промышленные стандарты качества и с каждым новым поколением, основывающимся на предыдущих достижениях и опыте, вышли на уровень совершенства и могут делать то, что десят лет тому казалось нереальным!. Самая последняя новинка - инновационный DIGIC 6 - невероятно быстро и качественно обрабатывает самые сложные кадры и дает возможность получать фотографии. Сделанные даже компактным фотоаппаратом на совершенно новом профессиональном уровне. Передовые технологии, примененные в этом процессоре, обеспечили ошеломляющее качество, плавную и интуитивную операционную логику работы устройства.

И, несмотря на то, что процессор DIGIC является очень важным элемент Canon EOS системы, все же немного людей знает о его важности. DIGIC – это цифровая интегральная микросхема для съёмки изображений и она является запатентованой соббственностью компании Canon Inc., а также самым главным устройством для обработки сигнала и блоков управления в цифровых камерах и видеокамерах. Canon является одним из первых производителей цифровых фотоаппаратов, которые поняли важность всей качественной цепочки при получении изображения.

Инновационный DIGIC 6 - невероятно быстро и качественно обрабатывает самые сложные кадры и дает возможность получать фотографии

Каждое новое поколение процессоров DIGIC приблизительно в пять-шесть раз быстрее, чем предыдущие поколения этого же процессора. С точки зрения одного только качества изображения это означает, что процессор может выполнить больше разных операций и проработать информацию, поданную от каждого пикселя намного быстрее и качественнее до момента формирования окончательной фотографии. Это дает больше возможностей оценить каждое изображение и оптимизировать его качество прежде, чем оно будет записано на карту памяти.

Процессор DIGIC работает в тандеме с датчиком CMOS, который захватывает свет и преобразовывает яркость в каждом пикселе в электронный сигнал; DIGIC процессор обрабатывает каждый отдельный сигнал, и (для изображений JPEG) преобразовывает их в законченное, распознаваемое изображение.

Новые функции и технологии, применяемые в фотоаппаратах естественно требуют гораздо больше ресурсов для обработки изображений – например, съемка видео в формате HD, съемка в темноте, съемка движущихся объектов и т.п. Именно поэтому каждое новое поколение процессоров DIGIC дает:

• Революционный уровень шумоподавления как при фото-, так и при видеосъемке

• Самая высокая производительность на рынке

• Улучшенный динамический диапазон

• Новый видеокодек

• Новые возможности автофокуса при съемке видео

Баланс белого

Вопреки мнениям людей, мало знающих о физике фотоаппрата и достаточно распространенных комментариях: "Фотоаппарат "желтит"... или "синит"", а также отождествлении этих показателей с оптикой того или иного производителя, заявим, что в основе этой проблемы лежит не что иное, как баланс белого. Так вот процессор DIGIC и здесь помогает фотоаппарату обрабатывать данные и разрешает более точное вычислять и настраивать автоматический баланс белого, принимая во внимание факторы ориентации камеры и положения объекта при съемке.

В то время как другие производители используют системы, которые для оценки баланса белого делят сцену на сотни сегментов, у процессора DIGIC есть время и мощность обработки десятки тысяч сегментов, и выстраивания алгоритма построения изображения. Это позволяет камере различать больше чем один тип источника света в конкретной сцене и индивидуально рассматривать каждую область для получения оптимального баланса белого.

Еще одна пользовательская выгода связана с энергопотреблением устройства. Ведь не секрет, используя камеру нам важно, чтобы длительность ее работы была как можно дольше. Поскольку процессор работает только в течение очень коротких периодов, он не потребляет большое количество энергии и позволяет зеркальным камерам (а это собенно важно для таких продуктов) работать с одним зарядом батареи и сделать 800 кадров.

Процессор DIGIC всегда работает в тандеме с оптикой Canon высокочувствительным датчиком CMOS. Для того, чтобы получить великолепный снимок, процессор быстро анализирует ситуацию, принимая во внимание десятки параметров

Недостаточная освещенность? Не имеет значения – фотографируйте и даже без вспышки. HS система от Canon "питается" вычислительной мощностью процессора DIGIC, задействует высокочувствительный датчик CMOS, который использует в своей конструкции большие пиксели, захватывающие больше световой информации. В результате вы получаете яркие и четкие, детализированные изображения даже в условиях темноты и без вспышки!

"А как же шум?" – спросите вы. Да в том то все и дело, что процессор DIGIC не только обрабатывают больше данных быстрее чем когда-либо, он обрабатывает эти данные разумно, минимизируя шум, который может испортить изображение при низкой осещенности или большом зуме. Фактически, с процессором DIGIC 6, шум при ISO 1600 эквивалентен шуму при ISO 400 в предыдущих моделях.

Еще один аргумент в пользу процессора – это скорость сеъмки. Молниеносность процессора дает возможность поддерживать высокоскоростную съемку до 9.3 кадров в секунду в полном разрешении даже компактными камерами. Это означает, что фактически каждое действие в фотоаппарате не пройдет не зафиксированным. Информации захватывается так много, что при съемки HD видео вы можете воспроизвести видео даже на половине скорости, чтобы создать эффект замедленного движения.

А что же смартфон? Да, он всегда под рукой, да только и рядом не стоял с устройством, где есть процессор DIGIC и другими технологии от Canon. Видео HD качества, инновационная комбинация сложных оптических и цифровых технологий стабилизации изображения, которые эффективно уменьшает сотрясение и искажение с разных сторон, оптический зум, и другие качества фотоаппарата всегда будут перевешивать качество фотографии, сделанной смартфоном.

Кроме этого, практически все камеры Canon оснащены Wi-Fi и оптимизированы для быстрой передачи изображений как на телефон, таблетку или в социальные сети.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Реклама:

Головне сьогодні