Особенности ортопедических матрасов

— 11 квітня 2015, 15:08

Выбор ортопедического матраса без каких-либо знаний о них невозможен, так как от правильного выбора зависит комфорт использования и качество сна.

Повышение последнего является основным позывом для того, чтоб купить ортопедический матрас.

Сложность выбора заключается в множестве критериев на которых он основан. Далее мы поговорим о всех особенностях и постараемся дать вам всю необходимую для выбора информацию.

Жесткость

Она является одним из основных параметров. Все матрасы разделяют на:

  • Мягкие. Подходят людям с весом до 60 кг и пожилым. Их нельзя покупать детям и при некоторых болезнях позвоночника.
  • Средней жесткости. Самые популярные, так как подходят большинству людей. Если у вас нет проблем с позвоночником и ваш вес находится в промежутке от 60 и до 90 кг, то они именно для вас.
  • Жесткие. Должны использоваться для тех, у кого еще формируется костная система.

Все вышеописанное подходит только для полностью здоровых людей. В случае проблем со спиной вам лучше обратиться к врачу для помощи с выбором правильной жесткости у будущего матраса.

Комфорт

Комфортность использования также важна, как и его ортопедические возможности, поэтому лучше всего выбирать матрасы с продуманной системой проветривания и гипоаллергенными материалами.

Система проветривания поможет регулировать температуру и влажность во время сна.

Экологически чистые материалы сделают ваше изделие гипоаллергенным, что позволит спать на нем любому человеку в независимости от возраста.

Особенно качественные матрасы обладают устойчивыми краями, так как край матраса является самым "слабым" местом.

Он подвергается деформации самым первым, но производители усиливают данную часть в качественных вариантах.

Где купить?

Лучшим местом для покупки являются специализированные магазины, в которых вы сможете проконсультироваться со специалистом и основываясь на необходимых вам параметрах быстро выбрать подходящий вам ортопед.

Одним из таких является интернет-магазин матрасов Матролюкс. В нем вас ждет широкий ассортимент, консультант, бонусы и акции, а также многое другое.

Плюсом покупок в интернете является возможность воспользоваться кэшбэком и вернуть часть потраченных средств. Главным плюсом интернет магазинов можно считать отсутствие надоедающего консультанта и возможность фильтрации товара по вашим критериям.

Реклама:

Головне сьогодні