Всё больше украинцев уезжает за границу

— 25 січня 2016, 11:37

Чем серьёзнее и глубже украинский кризис, тем больше наших сограждан уезжают за границу: учиться, работать, жить. Многие надеются получить достойные условия жизни, хорошую оплату труда и карьерные перспективы. В тройке лидеров стран, куда уезжают украинцы, находится Польша, принявшая только в 2015 году 411 тыс., за ней следуют Германия и Италия. В каждую из этих стран уезжают около 20% из всех мигрантов. Далее США - 15%, РФ и Англия, которым отдают предпочтение почти 12%, замыкают топ Канада и Чехия (по 11%).

Статистика подтверждает: часть мигрантов возвращается в Украину через 6-12 месяцев. В основном это люди, выезжавшие на временные заработки. Но довольно много и тех, кто старается не просто подзаработать, чтобы открыть своё дело или отдать кредит. Более половины всех мигрантов имеют далекоидущие планы: получить вид на жительство или даже сменить гражданство.

Задумываются о переезде как состоявшиеся люди, имеющие за плечами большой опыт работы и претендующие на хорошие должности в заграничных компаниях, так и молодёжь. Большинство - через поступление в университеты.

Во-первых, это самый простой и надёжный способ получить разрешение на въезд, а в будущем обзавестись жильём и получить работу. Плюс дипломы крупных университетов высоко ценятся по всему миру, больше, чем украинские. Как сообщает агентство karandash.ua, специализирующееся на образовании за рубежом, если студент через несколько лет решит ещё раз сменить место проживания, сделать это будет значительно проще, имея на руках престижный диплом.

Большим спросом пользуются университеты Европы, поскольку находятся к нам ближе географически. Однако, обучение в Америке и Канаде также обладает своими преимуществами. Например, студенты могут совмещать работу и учёбу, а после получения диплома имеют право официально устроиться на первую работу.

Поступить в зарубежный вуз не так просто, как на первый взгляд. Преградой тому могут стать проволочки в законодательстве другой страны, да и языковой барьер может сыграть вам не на руку.

Если вы также планируете переезд в другую страну и хотите узнать больше о поступлении в зарубежные университеты, приходите на закрытый образовательный воркшоп.

Необходимо предварительно зарегистрироваться.

Реклама:

Головне сьогодні