Риторический - вопрос отечественной дипломатии

— 21 березня 2016, 11:42

В среду 9 марта известный бизнес-тренер, основатель Института риторики им. Д.Кеннеди Николай Овчаров провел открытую лекцию в Дипломатической академии Украины. Как сообщается на официальном сайте организации, лекция была посвящена ораторскому искусству, развитию лидерских качеств, а также эмоциональному интеллекту.

"Для членов дипломатических представительств Украины важно эффективно использовать каждую возможность публичных выступлений, особенно сейчас, когда к нашей стране приковано внимание мировой общественности. Для этого следует внимательно относиться к использованию профессиональной ораторской техники, выработке стратегий и тактик публичных речей. Тут важна командная работа", - заявил Николай Овчаров.

В ходе трехчасового общения с дипломатами основатель института риторики представил методику определения лучших ораторов и разъяснил показатели, которые формируют коэффициент их эффективности.

Отдельный интерес аудитория проявила к риторике избирательной кампании США.

"Дипломаты обсудили с тренером ораторские техники мировых политиков, в частности особенности публичной риторики кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа", - говорится на сайте Института риторики им. Д.Кеннеди .

Николай Овчаров регулярно проводит публичные лекции в университетах Украины, Эстонии, Казахстана и Беларуси.

Основанный им в 2009 году в Украине Институт риторики им. Д.Кеннеди – это современный аналитический и образовательный центр, сосредоточенный на изучении ораторского искусства и лидерства.

Реклама:

Головне сьогодні