Конструкторы Lego - игрушка для любого возраста®

— 30 вересня 2014, 10:48

Компания LEGO имеет очень яркую и насыщенную историю, которая начинается в далеком 1932 году. Правда, тогда еще основатель компании Оле Кирк Кристиансен и не догадывался каких высот ему удастся достигнуть, и он просто занимался своим любимым делом - производил различные товары для дома: лестницы, гладильные доски и т.д., да и компания носила совсем другое название.

Очень скоро, в 1933 году ему приходится практически закрыть производство и искать новые ниши на рынке. В это время у него рождается идея производить игрушки, однако это еще совсем не те знаменитые наборы из соединяющихся кубиков, а просто деревянные игрушки.

Главный прорыв в производстве игрушек компания делает в 1958 когда сын основателя Тогфрид Кристиансен патентует систему строительных блоков заимствованную из идеи английского психолога в последствии немного доработанную. С тех пор началась история игрушек компании именно в том виде, в котором их знает любой ребенок мира.

Залогом такого успеха компания обязана принципам, которые заложил Оле в самом начале производства и которые строго соблюдаются по сей день. Главным из них - было неизменно высокое качество продукции. Известна история, когда один из сыновей помогая отцу изготавливать деревянные игрушки, чтобы удешевить себестоимость покрыл игрушки одним слоем лака, отец узнал об этом когда все уже было упаковано и готово к отправке. В итоге все коробки были открыты и игрушки были переделаны согласно технологии. Сегодня же, чтобы сохранить высочайшее качество на заводах LEGO используется исключительно роботизированное производство.

Современный конструктор lego имеет несколько серий, которые можно разделить как по возрастным группам, так и по тематическим. Для самых маленьких существует серия Lego Duplo, с крупными элементами, собранными в тематические наборы из которых ребенок может создавать как собственные миры, так отражать реальные. Для более старшего возраста подойдут тематические наборы выполненные по мотивам различных мультипликаций и фантастических фильмов, например Lego Ninjago или Lego Star Wars.

Для подрастающих вундеркиндов или молодых душой взрослых разработаны серии: Lego Creator - состоящая из базовых элементов для создания любых моделей, а так же Lego Technic и Lego Mindstorms которые позволяют собрать машины и механизмы, либо сконструировать настоящего робота и оборудовать его ультразвуковым датчиком и wi-fi модулем.

Купить конструктор LEGO проще всего в интернет магазине best-toy.com.ua, тут вы сможете получить подробное описание по каждому из наборов и в спокойной домашней обстановке выбрать наиболее подходящий вашему ребенку, а удобная система оплаты и возможность получить бесплатную доставку будут приятным бонусом для вас.

Реклама:

Головне сьогодні