Молоді отримати візу у Британію буде складніше
Версія для друку
Коментарі
7
08.02.2010
Великобританія планує ввести нові правила видачі студентських віз. За словами міністра внутрішніх справ Великої Британії Алана Джонсона, якого цитує ВВС, 30% майбутніх нелегалів в'їжджають до Британії саме таким, абсолютно законним, способом.
Після закінчення терміну дії документа, колишні студенти залишаються в країні, повідомляє Інтерфакс.
Минулого тижня Британія тимчасово заморозила видачу студентських віз в Індії, Непалі та Бангладеші.
Нові правила почнуть діяти протягом найближчих тижнів.
Зокрема, британська влада вводить ліміт на кількість годин, які іноземець, що в'їхав по студентській візі, може присвятити роботі, і висувають більш суворі вимоги до супроводжуючих його членів сім'ї. Крім того, підвищуються вимоги до знання англійської мови для студентів із країн, розташованих за межами ЄС.
ВВС нагадує, що в минулому році Британія вже змінювала правила видачі віз студентам - відповідно до існуючої системи, для отримання документа кандидатам необхідно набрати 40 балів. При цьому 30 балів нараховуються за лист-запрошення від британського навчального закладу та 10 балів - за докази наявності достатніх коштів для оплати навчання і витрат на проживання.
За даними британської статистики, в 2009 році по студентських візах до Великої Британії в'їхали 280 тис. чоловік.
LC_man _ 09.02.2010 17:43
to Алла
уже писали, во всех посольствах есть квоты на Визы и вы могли попасть не в тот период, если готовы ехать сдаваться нельзя, просто ещё раз пробовать... ну и заработок у них тоже не визах, за подачу доков комиссия на возвращается же... И в любом случае в посольстве правы, невозвраты наших студентов колоссальные, процентов 50% наверное, или возвращаются на Украину, но не через полгода, а через год-полтора, а для них это уже нарушение, просил то визу студент всего на 3 месяца-полгода...
Анонимус _ 09.02.2010 15:46
Алла, полностью согласен с Вами. Я уже давно и настойчиво предлагаю компетентным органам политику "зеркала" в визовим режиме, что подразумевает выдвижение требований, аналогичных требованиям другой стороны в случае одностороннего выдвижения таких требований. Иными словами, бритосы ужесточили - и мы ужесточим, смягчили - и мы за ними. Пусть бы делали выводы. А то мы буквально нараспашку открыли двери европейцам, их же отношение к нам не поменялось. Зато лично я принимал участие в двух судебных процессах в одном по убийству, в одном по торговле людьми, подозреваемыми по которым были именно граждане ЕС.
В наилучших своих снах вижу, как европейцы будут стоять в очереди в украинское посольство, массово и беспричинно получать отказы и писать подобные комментарии на своих сайтах.
Алекс, голосовал на каждых выборах, каждый раз против Януковича, как и большинство моих знакомых. За него же голосовали пенсионеры, для которых СССР-рай, НАТО-зло, и далее по тексту. Так что не все потеряно.
Алла _ 09.02.2010 15:12
Так, люди добрі,вони з нас просто знущаються! Моїй дитині відмовили у студентській візі-при зразкових документах! Написали, що в них немає впевненості у її поверненні, бо "стан її сім"Ї дозволяє їй жити будь де!!!" Ледве повторно добилися, всі нерви вимотали їй, на роботу двічі дзвонили-все допитувалися чи зберігається її робоче місце на період навчання і яка в неї буде зарплата після повернення! Можливо вони, робітники посольства-невдахи, які заздрять нашим розумним дітям. які знають мови, хочуть навчатися, мають уже якусь власність -а не сидять до смерти в кредитах та боргах. Вважаю, що Україна має вимагати з них також купу документів і пускати їх виключно у візовому режимі! Як вони до нас-так і ми до них! Буде більше поваги.
Alex _ 09.02.2010 11:16
Ну какое еще наша молодежь хочет иметь отношение к себе со стороны европейских держав, если сами перед Европой выказали к себе неуважение, проигнорировав в своем большинстве выборы Президента. За вас быдло выбрало себе тупиковича, а вам - путь к закрывающимся перед страной дверям в Европу. Дальше таких стран, как Британия, для украинцев будет еще больше. Нельзя стоять в сторонке и ждать, когда кто-то за вас все сделает, теперь "Маєте те, що маєте" - свое "светлое будущее" вы уже выбрали.
Анонимус _ 09.02.2010 10:17
Бритостан совсем уже зажрался, даже по сравнению с ЕС и США. У меня знакомая работала в том посольстве, так оно действительно самое неадекватное из всех, и это при том, что в европейских посольствах мы - мясо а приори. Согласен с предыдущим оратором по поводу квоты на визы - по моей информации они сначала раздаю нормально, а когда у них "заканчиваются" визы, начинают ломаться, как 13-летняя девственница, давая совсем марсианские объяснения своих отказов. Одного знакомого, которому 35 лет, у которого несколько своих предприятий по Украине, недвижимость, вклады, и т.п., на собеседовании спросили: "а почему Вы со всеми своими достоинствами до сих пор не женаты?". Может вам, ***дь, еще анализ ДНК предоставить.
Короче, мой прогноз: Бритостан загнивает, пол-Лондона уже говорит на пушту и арабском, а все эти движения - это просто предсмертные конвульсии когда-то великой Британской империи, которая в 21 веке уверенно направляется туда, где ей самое место - а именно, на помойку истории