Джаз Коктебель ждет своих гостей!

В этом году в рамках фестиваля будут работать две альтернативные сцены. У Волошинской вы сможете погрузиться в камерную атмосферу под открытым небом прямо в саду Дома-музея. А вторая сцена - NuJazz - огромный open-air посреди нудистского пляжа.

Слушателей главной NuJazz площадки захлестнет цунами драйва, который устроят настоящие звезды отечественной и зарубежной музыки: загадочные скандинавы FAERD Trio, безбашенный кабаре-бэнд из Беларуси "Серебряная Свадьба", Олег Скрипка с очередным сногсшибательным проектом и легендарная российская группа АУКЦЫОН со специальной программой, которую можно будет услышать только на фестивале в Коктебеле.

Также гостей фестиваля ждет незабываемая встреча с титаном мирового джаза - американским барабанщиком Элом Фостером и давним другом фестиваля, "душой и голосом группы DePhazz" неутомимым Карлом Фриерсоном.

Джазовые же гурманы смогут насладиться изысками, которые им предложит программа Волошинской сцены, расположенной в саду дома-музея поэта. Этот живой концертный зал, рассчитанный на 250 мест, создает особую камерную атмосферу, идеальную для восприятия концептуальной импровизационной музыки.

Именно такой джаз будет звучать здесь в исполнении известных музыкантов и молодых интересных команд. Более камерную, интимную сторону своего творчества тут откроет лидер FAERD Trio саксофонист Эскиль Ромме, очередные эксперименты в области фри-джаза будут ставить музыканты Carsten Daerr Trio из Германии, выступит квартет легендарного российского гитариста Алексея Кузнецова.

Предложат слушателям свои сольные и ансамблевые программы контрабасист Пол Роджерс из Великобритании и австрийский гитарист Карл Риттер. И "на сладкое" - один из самых известных и оригинальных тенор-саксофонистов Америки Джерри Бергонзи!

Попасть на вечерние концерты NuJazz сцены можно будет за 150 гривен, покупка абонемента на два дня - 10 и 11 сентября - обойдется в 250 гривен. Этот же билет будет действителен и на ночной концерт, который отдельно стоит 50 гривен, такая же цена дневного концерта в последний день, 12 сентября.

Попасть на концерты Волошинской сцены можно за 75 гривен - дневная программа и 150 гривен - ночные концерты и церемония закрытия 12 сентября.

Все подробности о фестивале можно узнать на официальном сайте Джаз Коктебеля

Реклама:

Головне сьогодні