Выставка современного искусства "В сторону дизайна"

6 июля, в киевской дизайн-студии Davis Casa состоится открытие капсульной выставки современного искусства "В сторону дизайна", на которой признанные украинские живописцы Олег Тистол, Винни Реунов, Виктор Сидоренко, Марина Скугарева, Александр Клименко и Николай Маценко педставят свои работы в альтернативных живописи жанрах, продемонстрировав свою открытость дизайнерской стороне искусства.

Филигранные офорты Олега Тистола из цикла "Украинские деньги", экспериментальные принты на простынях Марины Скугаревой из серии "Домохозяйки", акварельные рисунки Виктора Сидоренко из проекта "Левитация" и орнаментальная живопись Николая Маренго из проекта "Неофольки" уже знакомы знатокам искусства.

На выставке также будут представлены работы из нового проекта дизайнерской живописи "Мазня" художника-эволюциониста Винни Реунова, в который кроме полотен входят расписанные вручную предметы одежды. Интеллектуал и эстет Александр Клименко дебютирует с новым философским проектом "Транстемпоральные глоссы", в котором синтезирует новаторские технические приемы с классической живописью и графикой.

Выставка состоится в рамках проекта дизайн-студии Davis Casa "Современное искусство и современный интерьер", который существует с 2010 года и стремится доказать право современного искусства выйти за пределы музеев и галерей и стать частью жизненного пространства - в интерьерах и архитектуре.

Арт-проект "В сторону дизайна" отражает глобальный тренд сближения сфер искусства и дизайна. Как и современное искусство, высокий дизайн имеет дело не только с материалами и функциями, но и с идеями. Именно эта территория - фантазии, эксперимента, инноваций - становится полем соприкосновения дизайна и искусства.

Выставку можно будет посмотреть в студии Davis Casa до ноября 2011.

Открытие: среда, 6 июля 2011, 19:00

Студия Davis Casa

г.Киев, ул. Владимирская, 38

Реклама:

Головне сьогодні