Три "магические" техники исполнения желаний

Вы уже написали свой список новогодних желаний? Да, тот самый, в котором вы изложили все свои цели на 2011 год. Если нет, то сейчас самое время заняться этим. (Продолжите чтение, когда вооружитесь списком). Если да, то сейчас мы выясним, как сделать так, чтобы все ваши цели и желания "магическим образом" воплотились в этом году.

Хотя, признаюсь вам честно, никакой магии в этом не будет - ловкость рук, как говорится, и никакого мошенничества!

Но для начала мы выясним, что может помешать вашим вожделенным целям превратиться в реальность. Потому что если эти гадкие помехи появятся на вашем пути - магия не сработает и чудо не произойдёт! Поэтому моя святая обязанность предупредить вас об этих препятствиях.

Ваша первая помеха - чувство вины

Думаете, это из-за вас случился мировой финансовый кризис? Или может быть, из-за вас этой зимой так мало снега? Пора понять - вы не виноваты в том, что снег есть или его нет. Но пора понять также и другую сторону медали - снег в этом тоже не виноват. И финансовый кризис не хотел случаться. Так уж вышло.

Как часто вы говорите себе, что делаете недостаточно того или сего? Если вы как я - очень часто. Но вот какая штука - мы всегда делаем всё, что можем.

Точнее, будем предельно конкретны - мы всегда делаем всё, что, как нам кажется, мы можем. Если вы начнёте думать, что можете больше, вы сможете больше. Если вы станете думать, что можете меньше - это произойдёт. Поэтому не стоит тратить время и винить себя в том, что вы делаете мало.

Вина - самый мощный высасыватель энергии из человеческого организма, который существует во Вселенной. Обвините человека в чём-то и, если он вам поверит, он не захочет вставать утром с постели. Обвините в чём-то себя и вы тоже не захотите вставать. Не говоря уже об исполнении ваших желаний.

Поэтому - оставьте себя в покое наконец!

Ваша вторая помеха - жажда контроля

Знаете, почему я не любитель популярной теории про "закон притяжения"? (Хотя в ней есть рациональное зерно, но я считаю, что её не совсем верно интерпретируют). В основном потому, что она даёт людям фальшивое ощущение власти над миром. Захочу - и притяну к себе хорошую погоду. Захочу - и заставлю кого-то меня любить.

Дорогие мои друзья, весна наступит по расписанию - в МАРТЕ. А до этого можете притягивать её сколько хотите, природе на это начхать.

Вы можете контролировать только одно в этом мире - себя. И то! До определённого предела. (Если хотите узнать этот предел, сходите на йогу). Да, боюсь, что это так. Больше вы ничего в этом мире контролировать не можете. И слава Богу.

Поэтому возьмите ваш список (тот самый, с желаниями-целями). Найдите в нём всё, что, честно говоря, от вас никак не зависит. И вычеркните это.

Будьте честны - вычёркивайте всё, что ПРЯМО не зависит от вас. Например, "наладить отношения с папой", если папа с вами отказывается разговаривать (да, такое бывает). Отпустите всё это, отдайте в руки тому, кто гораздо умнее вас.

А теперь. Вы ведь по-прежнему хотите того, что вам только что пришлось вычеркнуть? (Если вы хоть в чём-то как я, то хотите). Поэтому! Переформулируйте всё это так, чтобы это зависело от вас и только от вас. (Приложите фантазию). Вместо "наладить отношения с..." напишите "усилить мою внутреннюю связь с...", ведь это можно сделать даже в полном отсутствии человека.

Вместо "продать дисков на миллион долларов" напишите "провести массовую рекламную кампанию" и т.д. Ведь не вы решаете, покупать ваш диск Петру Ивановичу или нет. Вы не можете контролировать других людей. Они - такие же свободные личности, как и вы. И это прекрасно!

Ура! Мы убрали все помехи на пути к вашему супер-успеху! Так что можете дальше не читать. Шутка. Вы ещё здесь? Отлично, переходим к "магическим" техникам. Коротко и ясно.

Техника 1. Помиритесь со страхом

В чём разница между теми, кто достигает успеха и теми, кто зависает в безвоздушном пространстве? В том, что одни боятся и делают, а другие позволяют своему страху парализовать себя. Если вы занимаетесь подводным плаваньем, вам известно - перед прыжком в воду всегда появляются мысли о том, что ты не успел сделать на этой Земле. Когда эти мысли появляются, нужно прижать маску и регулятор к лицу, поддуть жилет и сделать шаг вперёд. И всё!

Дело вот в чём - страх сам по себе вовсе не помеха успеху, как и не помеха хорошему нырку. Боитесь? Бойтесь. Но делайте. Я, например, очень долгое время боялась летать на самолётах (уже, кстати, не боюсь!), но чтобы я когда-нибудь отказалась от интересной поездки из-за своего страха? Да никогда в жизни! Ну, побоялась и перестала. Руководствуйтесь тем же принципом.

Не старайтесь "побороть" страх или "избавиться" от страха. Ключ к победе над страхом - принятие его. Боитесь? Ничего, все боятся. Бойтесь себе дальше. И делайте.

Более того - используйте ваш страх как индикатор ваших истинных желаний! Если вам страшно, значит, вы собрались делать что-то новое и интересное, что-то полезное и важное для вас. Так что, чем страшнее, тем лучше!

Если вам уж очень-очень страшно, спросите себя: а если бы я уже был (впишите ваше желание), что бы я делал(а) иначе?

Это очень сильная техника. Это к тому же очень интересный вопрос, и я часто задаю его своим клиентам. Если бы у вас уже было то, чего вы хотите, что бы вы делали иначе? Каким бы вы были?

Это не значит, что если вы хотите стать миллионером, вам надо сразу идти и транжирить кучу денег. Большинство богатых людей - вовсе не транжиры. Транжирство, кстати, всего лишь обратная сторона скупости - оба они признаки страха перед бедностью, а не широты мышления.

К примеру, если бы вы были богаты - вы бы спокойно спали ночью, зная, что у вас на счету ого-го? Это можно делать уже сейчас. Начинайте спать.

Это работает. Это работает по многим причинам. Как явным, так и не столь явным. Задавайте себе этот вопрос каждый раз, когда чувствуете, что теряете почву под ногами и вас одолевает страх.

Техника 2. Таинственное убийство в стране "Нетинебудет"

Где чаще всего происходит убийство ваших желаний и целей? В стране "Нетинебудет". Где это? Вы прекрасно знаете.

Ау! Вы здесь? Вы ещё читаете или уже улетели в вашу воображаемую страну, где все ваши желания сбылись и вы весь такой счастливый едете на своей новой машине... Вернитесь! Немедленно вернитесь назад.

Какой единственный способ добиться желаемого в любой сфере? Действовать. Работать. Искать пути. А в какой ситуации это становится возможным? Когда вы полностью присутствуете в настоящем моменте. Полностью отдаёте своё внимание тому, что происходит с вами сейчас. А не получаете удовольствие от жизни в воображаемой стране "Нетинебудет", в которой всё уже сложилось для вас наилучшим образом.

Было время, когда я почти прописалась в этой стране и получила вид на жительство. И если бы меня кто-нибудь обидел или оскорбил, я немедленно бы погрузилась в мир своих фантазий, где я была как минимум ректором университета, а обидчик - "вообще никем", и он пришёл меня о чём-то просить, а я ему говорю... Знакомо?

А вот правда жизни - ничего от этого не поменялось. И это удовольствие, которое вы получили в своей стране "Нетинебудет" - фальшивка. Злитесь на кого-то? Пусть ваша злость придаст вам больше решимости к действию. Только не поселяйтесь в "Хотел "Калифорния". Лучшее, что вы можете сделать - быть и действовать здесь и сейчас. На это есть много и других причин, но о них отдельно.

Станьте Мистером или Мисс Настоящий-Момент. И ваша жизнь изменится к лучшему радикальным образом.

Нота бене! Есть огромная разница, огромная, как Мировой океан, между применением техники 1 - то есть созданием чёткого видения и действием соответственно ему, и пребыванием в стране "Нетинебудет". Видение - как вспышка, оно появляется и всё, вам не нужно закрывать глаза и погружаться в него и в нём жить. Жить нужно здесь. Пока есть время.

Техника 3. Задайте себе волшебный вопрос "Как"?

Собственно, в этом и заключается моя работа. Я задаю людям этот вопрос под разными соусами. Я спрашиваю их об этом, и они платят мне за это деньги. Точнее, не за это, а за свои ответы. Я спрашиваю их: "Ну и КАК ты собираешься этого достичь?".

Заметьте. Я не спрашиваю их "Почему тебе не удаётся этого достичь?". Это как раз коронный вопрос нашего любимого мозга, и не стоит платить ни копейки за такую гадость. Ведь наш мозг всегда отвечает на него одинаково, в двух вариантах. "Потому что я - полный отстой". "Потому что все остальные - полный отстой". Всё, вы упёрлись в каменную стену. ("Кінцева. Пасажири, будь ласка, звільніть вагони").

Так что не ставьте себя в тупик этим глупым вопросом "почему?". Задайте себе другой вопрос: "КАК?" и пусть он тоже будет казаться тупиковым, ничего страшного. Это поначалу.

Хотите развивать ваш бизнес? КАК? Не знаете? Спросите у тех, кто знает. Их столько же, сколько в мире успешных бизнесов.

Хотите приготовить барашка под апельсиновым соусом? КАК? Раздобудьте рецептуру.

Ваш мозг говорит "не знаю"? А что говорит нечто более глубокое, чем ваша думательная машина? Если продолжаете говорить "не знаю", скорее всего, вам нужно перечитать технику 1.

Ваш успех или провал определяют две составляющие - правильный алгоритм действий и вера в себя.

Иногда алгоритм приходится составлять и переставлять, но ничего - всё это путь к успеху. "Как только вы начинаете двигаться, Вселенная поддерживает вас на пути". Не знаю, кто это сказал, но он был прав.

Так что сейчас сядьте и напишите ваши "4 шага, которые я сделаю к своей цели". И удачи!

Love,

Ваш коуч, Ольга Цыганкова

Реклама:

Головне сьогодні