Тест

Как правильно ухаживать за волосами

Наши волосы — наша красота. А сохранить их здоровыми помогут несложные советы по уходу, которыми поделится парикмахер Алла Княжицкая.

"Мыть голову следует по мере загрязнения. Те, кто моет её очень часто, подвергают себя выпадению волос и появлению перхоти.

Также обратите внимание на температуру воды — она должна быть теплой и ни в коем случае не горячей! Высокая температура провоцирует неправильную работу сальных желез и придает вид грязных волос", — рекомендует парикмахер.

Алла добавляет: "Перед сном желательно делать массаж головы. Помассируйте голову пальцами, это улучшит кровообращение и волосы будут лучше расти.

Стоит уделять внимание и тому, что мы едим. Здоровое питание — залог красивых волос. Включите в свой рацион больше фруктов, орехов, рыбы, злаковых. И ешьте поменьше жирного".

Очень важно такие процедуры дополнять использованием шампуней на основе масел кокоса и миндаля.

Идеально подходят для ежедневного бережного ухода за волосами средства Dove Repair Therapy* "Основной уход". Линия Dove была создана специально для того, чтобы девушки смогли эффективно ухаживать и наслаждаться здоровьем и красотой своих волос.

Комплексное использование шампуня и бальзама-ополаскивателя или же средства "2 в 1" из этой серии позволит сделать ваши волосы еще более красивыми, при этом не утяжеляя их. Ведь именно утяжеление — обратная сторона медали многих шампуней и кондиционеров.

Приятный бонус от Dove: все средства линии "Основной уход" обладают тонким и очень приятным ароматом.

* Дав рипэйр терапи.