Эспадрильи Las Espadrillas – украинская обувь с мировой историей

Эспадрильи – возможно для вас это незнакомое или странное слово, но вы наверняка видели их. Эта популярная обувь хоть и пришла к нам из 12 века, но мало изменилась. И сегодня это выбор людей, которые ценят легкость и удобство обуви, отдают предпочтение натуральным материалам, но при этом следят за модой

Откуда появились эспадрильи?

Эспадрильи родом из Испании, где их и начали шить и носить в 14 веке, хотя похожая по фасону обувь была известна уже более четырех тысячелетий назад. Изначально это была обувь бедных слоев населения, да и само название эспадрильи происходит от названия вида веревки, которой сшивали прочную подошву и легкую ткань. Со временем обувь становилась все более и более популярной. Настоящим пиком популярности стал ХХ век. Эспадрильи стали популярны в США в 40-х годах прошлого века. А настоящий модный бум случился в 70-х годах, когда их сделал популярными Ив Сен Лоран.

Сегодня эта обувь популярна среди многих. В магазине можно купить как более простые и доступные варианты, так и варианты от признанных домов моды. Основные варианты, которые предлагаются – это варианты на плоской подошве и на танкетке из натуральных составляющих.

С чем носить эспадрильи?

Строгих правил не существует. Но так как эта легкая и простая летняя обувь, то лучше всего она сочетается с легкими натуральными тканями – в первую очередь со льном и хлопком и другими тканями на их основе. Летние шорты, различный деним, легкие платья – любая одежда, которую можно описать словами "демократичность, доступность, легкость" гармонично дополнит образ с женскими и мужскими эспадрильями.

Где купить эспадрильи?

Сейчас вариантов с покупкой обуви большое множество – от раскладок уличных торговцев до изысканных бутиков в крупных торговых центрах. Но мы не советуем откладывать покупку до сезона, когда цены могут подскочить, а купить женские эспадрильи уже сегодня в интернет-магазине обуви Las Espadrillas. Это отечественная марка современной обуви, относительно молодая – всего немного более 5 лет на рынке, но при этом уже может представить солидный выбор модной обуви. Кроме эспадриль, на сайте представлены сандалии, сланцы, босоножки, тапочки и другие виды легкой обуви по доступным ценам. Больше вариантов вы сможете посмотреть на сайте http://lasespadrillas.ua!

Больше моделей по ссылке - http://lasespadrillas.ua/catalog/jenskaya-obuv/espadrili.html

Реклама:

Головне сьогодні