Как облегчить кашель?

Не зря же наш праотец Адам жил около тысячи лет (Интересно, кашель его мучил или нет?)

Увы, с тех пор человек значительно подпортил и свое тело и свою среду обитания.

И наш организм тут же откликнулся на это, утратив значительную часть своих бойцовских качеств.

Особенно сложно в современных условиях приходится нашим органам дыхания: по статистике Минздрава, патология органов дыхания занимает одно из лидирующих мест...

Особую остроту эта проблема приобретает в холодное время года: кашель распространен среди всех возрастов. И справиться с ним иной раз непросто.

Почему кашель долго не проходит?

Защитные механизмы здорового человека любое чужеродное тело (пыль, микроорганизмы и пр.), могут вывести из бронхиального дерева примерно за 20 минут.

Подчеркнем: это возможно, если человек абсолютно здоров. Таких людей изначально немного...

А если воспалительный процесс распространяется, то работа всех защитных механизмов существенно меняется.

Среди осложнений гриппа и других ОРВИ часто диагностируют бронхит и пневмонию, одним из симптомов которых является кашель. В качестве защитной реакции организма кашель способствует очищению дыхательных путей от различных раздражающих веществ и скопившегося секрета.

При воспалительных заболеваниях органов дыхания количество бронхиального секрета (мокроты) увеличивается, изменяются такие его свойства, как вязкость, эластичность и текучесть.

Скопление секрета приводит к снижению дренажной функции бронхов, нарушению мукоцилиарного клиренса и реакций местного иммунитета.

В результате этих изменений кашель становится непродуктивным и перестает выполнять защитные функции.

Чтобы справиться с кашлем в максимально короткие сроки, необходимо средство, способное эффективно способствовать освобождению дыхательных путей от большого количества вязкого воспалительного секрета.

Лазолван® - эффективное секретолитическое средство при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей, связанных с нарушением бронхиальной секреции и ослаблением продвижения слизи.

Лазолван® - один из немногих муколитиков усиливает выделение легочного сурфактанта.

Способность Лазолвана® влиять на систему сурфактанта выгодно отличает его от муколитиков растительного происхождения, для которых данное свойство не доказано.

Сурфактант способствует удалению из бронхов бактериальных агентов.

Лазолван® также влияет на систему цитокинов и тканевых мононуклеаров, что вносит дополнительный вклад в терапевтический эффект препарата.

Лазолван® совместим с антибиотиками!

Совместимость лекарственных препаратов - одна из самых сложных проблем клинической фармакологии.

Изучению взаимодействия препарата с антибиотиками разных классов был посвящен целый ряд работ (как клинических так и экспериментальных).

В группе пациентов, которые принимали антибактериальный препарат вместе с препаратом Лазолван®, процесс выздоровления протекал гораздо быстрее, чем у пациентов, которые использовали для лечения лишь один антибиотик.

Способность увеличивать концентрацию препаратов в мокроте и бронхиальном секрете была доказана в отношении наиболее часто используемых антибиотиков, применяемых при бронхолегочной патологии: амоксициллина, эритромицина и цефуроксима.

Именно поэтому Лазолван® - надежный союзник в борьбе с воспалением и его последствиями.

Двадцать лет применения в педиатрической практике

За последние десятилетия накоплен большой опыт применения Лазолвана® в комплексной терапии простудных заболеваний.

Ведь воспалительные заболевания дыхательных путей у детей зачастую требуют именно комплексного подхода и влияния на различные составляющие: тип и уровень воспаления, гиперпродукцию вязкой слизистой мокроты и нарушение ее эвакуации.

Лазолван® назначают детям с раннего возраста. Необходимо помнить, что сироп Лазолван 15мг/5мл показан детям до 6 лет, детям старше 6 лет оптимально назначение пастилок Лазолван 15мг и детям старше 12 лет - сиропа Лазолван 30мг/5мл или таблеток Лазолван 30мг.

Реклама лікарського засобу.
Виробник: Берінгер Інгельхайм Еллас АЕ (С.А.), Греція, Берінгер Інгельхайм Фарма ГмбХ і Ко. КГ, Німеччина. РП UA/3430/01/02, UA/3430/01/01, UA/3430/03/01, UA/3430/05/01, UA/3430/02/01
Перед застосуванням проконсультуйтесь із лікарем та ознайомтесь з інструкцією для медичного застосування.
Представництво «Берінгер Інгельхайм РЦВ ГмбХ енд КоКГ» в Україні: м. Київ, 01054, вул. Тургенєвська, 26, тел.: (044) 494-12-75
Реклама:

Головне сьогодні