Чем отличаются подгузники для мальчиков и девочек?

— 17 липня 2018, 17:17

Появление на свет ребенка — это не только радость для родителей, но и повседневные вызовы и сложности выбора. Одна из наиболее трудных задач на первом этапе — подобрать подходящие подгузники. Зависит ли выбор от пола ребенка?

Сегодня на рынке гигиенических товаров для детей представлены два типа подгузников — универсальные и специальные. Размеры до 3-го включительно бывают только универсальными, а начиная с 4–5-го, гигиенические изделия могут разделятся на две группы — для мальчиков и для девочек. Подгузники для разных полов имеют следующие отличия:

- Расположение абсорбирующего слоя. Поглощающий слой в моделях для девочек расположен посредине памперса, ближе к ягодицам, а в мальчишеских — немного ближе к животику ребенка, что обусловлено анатомическими особенностями.

- Выкройка изделия. Форма подгузников для будущих мужчин более свободна в передней части. Это предотвращает передавливание половых органов и скованность движений.

- Дизайн. Большинство изделий украшены изображениями героев мультфильмов или другими рисунками. Девчачьи модели чаще всего выполнены в розово-белых оттенках. Изделия для мальчишек преимущественно представлены в голубом цвете.

- Расположение липучек. Застежки в моделях для девочек могут быть расположены немного ниже, чем в памперсах, предназначенных для мальчиков.

Разумеется, это не единственные отличия и каждый изготовитель гигиенических товаров для детей может видоизменять изделия, в зависимости от особенностей производства.

Широкий выбор подгузников известных брендов представлен в интернет-магазине "Ева". Выбирая подходящий вариант, обращайте внимание не только на соответствие полу ребенка, но и на качество используемых материалов, абсорбирующие свойства, наличие резинки на поясе и эластичных вставок для большего комфорта вашего малыша.

Реклама:

Головне сьогодні