Запускается грантовая программа на сердечно-сосудистые операции

— 25 липня 2018, 14:00

Украина лидирует в рейтинге смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Европе и занимает второе место в мировом рейтинге.

Согласно данным официальной статистики за последние 2 года 7 из 10 украинцев умирают по причине заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Данная проблема является одним из главных вызовов современной украинской медицины.

С целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний Медицинский дом Odrex с 24 июля 2018 года в Одессе запускает грантовую программу на проведение высокотехнологичных операций на сердце.

3 миллиона гривен будет распределено среди пациентов с показаниями к операциям аорто-коронарного шунтирования и протезирования клапанов сердца.

Подать заявку на участие смогут жители Украины независимо от возраста и города проживания на сайте клиники.

Первый этап участия предполагает прохождение консультации у кардиохирурга.

На основе выводов специалиста и предложенной стратегии лечения, определяется размер грантовой помощи.

Оценка риска кардиохирургических вмешательств проводится с помощью международных шкал: EUROScore, STS risk calculator и других.

Грантовая программа будет действовать с 24 июля по 24 октября 2018 года.

"Данная грантовая программа предполагает полное покрытие консультации и пребывание в стационаре после операции, частичную компенсацию лечебных вмешательств, диагностических процедур и стоимости операции.", - комментирует грантовую программу главный врач Клиники Сердца Odrex Денис Михайлович Себов.

Реклама:

Головне сьогодні