В Запорожье появился хороший денежный знак

— 10 грудня 2008, 16:42

"Это настоящее чудо, в домашних условиях "денежное дерево" не цветет. Это растение из Африки, и в природе начинает цвести после 10-го года жизни", - рассказала агентству заместитель директора детского ботанического сада Ирина Кийченко, сообщает Интерфакс.

"Денежное дерево" было посажено в ботаническом саду 15 лет назад. Оно находится в теплице суккулентов, и сейчас достигло высоты 1,3 м. У него очень нежные миниатюрные бело-розовые соцветия, располагающиеся по краю листочков.

"Дерево было посажено руками детей, и его вырастили сами дети. У нас тут хороший микроклимат и благоприятная аура. И чудеса у нас происходят постоянно", - отметила Кийченко.

Специалисты ботанического сада перечитали массу легенд о "денежном дереве", и советуют всем без исключения посмотреть на него в пору цветения.

"Если у денежного дерева, которое растет дома, мелкие листочки - это к мелочи, а если крупные - это к крупным купюрам. А если потереть листочек цветущего дерева - сбудутся все желания, связанные с финансовым преумножением", - рассказала Ирина Кийченко.

Сотрудники ботанического сада уверены, что необычайное событие, особенно во время кризиса является хорошим знаком и для самого сада, и для Запорожья.

Еще в ботаническом саду растут "долларовое дерево" и "евродерево". Сейчас все, кто за ними ухаживают, ждут их цветения.

Между тем, специалисты удивляются не только цветущему "денежному дереву". Сейчас в саду на несколько месяцев раньше срока начали цвести первоцветы, которые обычно начинают радовать глаз ранней весной.

Реклама:

Головне сьогодні