Как поступить в английский университет?

На сегодняшний день самыми популярными странами для получения высшего образования являются Великобритания и Канада.

Мы уже рассказывали о возможностях для украинских студентов в Канаде здесь, а сегодня хотели бы рассказать об опыте киевской школьницы, которая решила получить образование в Лондоне.

Что же нужно сделать и какие обязательные шаги в достижении своей мечты нужно пройти?

Об Англии Аммуна мечтала с детства, хотела поступить в Royal Academy of Drama и стать актрисой театра. Но к окончанию школы поняла, что больше всего на свете она любит и хочет писать о том, что поможет совершенствованию окружающего ее мира. Именно поэтому, когда у неё появилась возможность выбрать специальность, Аммуна решила поступать на журналистику.

Для того, чтобы поступить в английский университет, украинским выпускникам школы нужно получить диплом равный среднему образованию англичан. Аммуна и ее родители выбрали одногодичную программу для международных студентов University Foundation в CATS Canterbury college.

Кстати вы сможете встретиться с Аммуной и представителем CATS Canterbury college на выставке "Образование и летние каникулы за границей", которая состоится 8 и 9 февраля 2014 в Fairmont Grand Hotel Kyiv. На выставке также будут присутствовать университеты и колледжи из Великобритании, Канады, США и европейских стран. Посещение выставки бесплатное, по пригласительным. Получить пригласительный Вы можете на сайте www.STUDY.UA.

Итак, вернемся к рассказу о опыте поступления украинской школьницы в один из лучших университетов Великобритании. По приезду в CATS колледж Аммуне предложили выбрать интересующие предметы.

Она выбрала масс медиа, информационные технологии и психологию, так как собиралась поступать на журналиста. Выбирать предметы, к слову, нужно очень внимательно — некоторые университеты для поступления требуют обязательный набор модулей. Для того, чтобы не возникало проблем, раз в неделю выделяется час с преподавателем, который помогает в выборе вуза и программы, подготовке необходимых документов и написании Personal Statement – письма, сопровождающего анкету для поступления в университет с краткой биографией и мотивацией выбора специальности.

Помимо выбранных предметов, Аммуна прошла курс английского языка, ориентированного на подготовку к IELTS – тесту английского, так же обязательного для поступления. IELTS Аммуна сдала на 7.0 из 9ти возможных баллов, а колледж закончила с оценками A* по психологии, A по медиа и B по информатике, благодаря чему получила возможность поступить туда, куда хотела: в лондонский City University.

Специальность выбрала смежную: журналистика и психология. Ключевым в выборе университета стала репутация школы журналистики в City, возможность совместить две специальности, а так же местонахождение университета — самое сердце Лондона.

Если вы тоже хотите узнать всё про лучшие варианты получения образования за границей и встретиться с представителями ведущих канадских, британских и европейских университетов, мы приглашаем Вас на выставку компании STUDY.UA, которая пройдёт 8 и 9 февраля в гостинице Fairmont Grand Hotel Kyiv, по адресу ул. Набережно-Крещатицкая, 1, метро Почтовая Площадь.

На выставке Вы узнаете о возможностях поступления в университеты за границей, о школьном образовании для детей и подростков в Англии и Канаде, а также о летних программах изучения иностранных языков и каникулах за рубежом.

Вход на выставку бесплатный, по пригласительным. Получите свой персональный пригласительный здесь

Узнать больше о выставке Вы можете на сайте STUDY.UA

Телефон для справок (044) 500-0320
Компания STUDY.UA

Реклама:

Головне сьогодні