Тест

Дружина загиблого комбата "Київської Русі" написала росіянам

Як зазначається у листі, який цитує kotsubynske.com.ua, Олена Гуменюк прость росіян припинити надсилати в Україну найманців.

Олександр Гуменюк закінчив Рязанське вище десантне командне училище випуск 1990-го року). Тут він вчився з чинним командиром нацгвардії Киргизстану Мелісом Сатилбалдиєвим.

Дружина загиблого українського вояка вирішила звернутися до однокурсника свого чоловіка.

"Саша с Вами лично служил в одной роте, в одном училище. Вы обязательно должны помнить как Саша учил Вас левому боковому удару. Вы всегда с гордостью рассказывали вашему сыну о таком друге, каким был Саша, и хотели познакомить наших детей между собой.

Как же Вы теперь будете смотреть в глаза вашему сыну когда ваш подельник Путин отправляет наемников чтобы убивать ваших близких друзей и сослуживцев. И кто ж теперь научит левому удару детей Саши? Наших с ним троих сыновей?

Кыргызия поддержала присоеденение Крыма к России. Вы сказали, что на референдуме проголосовало абсолютное большинство. Этот референдум мы не признали и непризнает мир. Это оккупация.

Я очень надеюсь, что смерть Саши не была напрасной и что Россия и ее союзники перестанут наконец-то отправлять в Украину наемников. Вы же знаете, что Саша никогда за чужими спинами не прятался, он защищал свой дом, свою землю," – пише голові Нацгвардії Киргизстану Олена, в якої осиротіла трійня, якій 10 років тому так тішився чоловік.

Також Олена Гуменюк звернулася до рязанців, які служили разом з її чоловіком. Якщо в Україні Гуменюка називали Батя, то в Рязані він був "Старшой".

На фото молодий Гуменюк з вусами стоїть зі своїми побратимами, які зараз опинились по інший бік фронту.

"Для своих подчиненных Саша был Комбат, Батя. Никогда не прятался за чужими спинами. Его цель всегда была – вернуть детей домой в независимости от того сколько им было лет.

Для вас, рязанцев, Саша был Старшой, так как он был самым старшим среди вас. В его лице вы всегда находили помощь, его крепкое плечо во время переходов на перевалах, он всегда был готов помочь советом и делом.

Неужели вы не понимаете, что он просто защищал свою страну, свой дом и своих детей. Он хотел построить достойную страну для своих детей. Почему вы цепляетесь за историю?

Не убивайте нас, наших мужей, наших детей. Остановитесь. Я умоляю. Мы ведь не пришли в ваш дом с оружием. Неужели Путин вам так задурманил головы, что вы готовы стрелять в своих побратимов?

Ведь брат не должен убивать брата. Может смерть Саши – это знак свыше, что пора остановиться?

Также хочу сделать акцент. Мы истинные бандеровцы. Саша был на половину поляк, на половину украинец. Я, его жена, на половину болгарка, а на половину россиянка. А вот наши дети – точно бандеровцы, которые хотят жить в независимом государстве с мирным небом над головой."

Разом із закордонними силовиками Гуменюк виконував миротворчу місію в Косово. Людина, що оберігала мир в іншій країні свою в небезпеці залишити не могла.

Дружина Гуменюка наголошує, що весь майдан її чоловік, військовий, простояв між майданівцями та військовиками.

Трійня у сім'ї Гуменюка