История успеха Петровского квартала

25 октября 2014 года мы отмечаем трехлетие нашего жилого комплекса. Да-да, именно в далеком 2011 году было начато строительство первой линии домов при въезде в село Петровское Киево-Святошинского района.

Прошерстив архивы компании, мы решили показать несколько интересных фото, наглядных демонстрирующих, как на месте заброшенного поля может за пару лет упорного труда появится настоящий европейский минигородок.

Руководитель компании с коллегами осматривают место застройки будущего жилого комплекса. Дата снимка – октябрь 2011г.

Примечательно, что рынок пригородного столичного жилья в 2011г только зарождался, и разумеется, при начале строительства были определенные опасения – найдет ли подобный формат своего покупателя и клиента, будет ли проект коммерчески успешным.

Спутниковые карты Яндекса до 2013 г. не знали о существовании Петровского квартала

К 2011г. у застройщика уже был опыт постройки загородного жилья – комплексы таунхаусов в Белогородке и Петровском. Опыт продаж показал, что востребованность такого формата высокая, поэтому было принято решение о реализации проекта "Петровский квартал".

Одна из линий таунхаусов в с.Петровское. Дата постройки – 2010-2011 г.г.

Первыми инвесторами Петровского квартала выступили друзья и знакомые уже существующих клиентов застройщика – качество и скорость постройки таунхаусов вызывало доверие к надежности вложений.

Итак, решение о строительстве комплекса было принято, и уже в начале 2012 года стали расти дома первой линии. Масштабность строительства подтверждалась тем, что комплекс строился не домами, а линиями – одновременно строилось сразу 4 здания в первой линии.

Начало 2012 г. – растут первые дома Петровского квартала

После открытия продаж выяснилось, что спрос на пригородное жилье колоссальный. Квартиры раскупались еще на этапе фундамента, при чем немалым спросом пользовались квартиры больших метражей – более 60 кв.м.

Успех застройщика скрыть было трудно, поэтому к середине 2012 года стали появляться конкурирующие комплексы, однако такого масштаба застройки не было ни у кого – на тот момент генеральный план Петровского квартала включал в себя 30 зданий разной этажности – 5-9 этажей.

Изюминкой комплекса стали квартиры с двориками – они находились на первых этажах и имели два входа – с улицы в собственный дворик и традиционно – с подъезда.

Одна из квартир с двориком в ЖК Петровский квартал

Такой необычный формат сочетал в себе все удобства квартиры и возможность в любой момент отдохнуть на свежем воздухе, практически как на своем дачном участке. Неудивительно, что такие квартиры быстро раскупались и сейчас ухоженные дворики радуют жителей.

В конце текущего года заканчивается строительство пятой и шестой линий комплекса – в итоге все шесть линий комплекса, включающие в себя 31 дом, будут завершены.

Что получилось – показать не стыдно:

Но славная история Петровского квартала продолжается – в 2014г. было принято решение о строительстве седьмой и восьмой линии комплекса и собственного детского сада. В итоге комплекс может уверенно претендовать на звание самого масштабного городка в Киево-Святошинском районе, с собственной инфраструктурой, детским садом, спортивными и детскими площадками.

Генеральным план комплекса по состоянию на 2014 г. Первые шесть линий уже построены.

Примечательно, что благодаря продуманной архитектуре, застройщику удалось сохранить преимущества клубного формата жизни – закрытого городка, где абсолютно безопасно, нет чужих людей и все свои.

К трехлетию, застройщик открыл продажи по двум программам – без первого взноса с рассрочкой на 3 года, и по специально сниженным ценам. Ознакомиться с программами можно на сайте застройщика.

Реклама:

Головне сьогодні