Для всех, кто влюблен… в кофе ℗

— 28 листопада 2014, 10:40

В выходные, 29 и 30 ноября впервые в Украине пройдет уникальный фестиваль для настоящих ценителей ароматного напитка Artisan Coffee Festival. Событие обещает быть не только ярким, запоминающимся, но и вкусным.

Лучшие из лучших

Со всех концов Украины на фестиваль приедут представители лучших кофеен страны, чтобы продемонстрировать свое искусство в приготовлении кофе. На главной сцене фестиваля выступят профессиональные мастера-бариста: Гвилим Дэвис - обладатель титула World Barista Championship 2009, вице-чемпион Украины по обжарке кофе 2014 Роман Мельник, двукратный чемпион Украины, бариста Наталка Остапюк, чемпион Украины 2013 года по латте-арту Лина Баясан и многие другие, для которых кофе - не просто напиток, а настоящая философия.

В рамках фестиваля знаменитые кофеманы будут не только демонстрировать свое мастерство, предлагать новые авторские рецепты, но и делиться знаниями, а также заражать своей страстью к хорошему кофе.

О программе

Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу. На нескольких тематических площадках будут организованы мастер-классы.

Приходите всей семьей! Здесь каждый найдет для себя занятие по вкусу и интересу. На детской площадке постоянно будут транслироваться мультфильмы. Маленькие гости фестиваля смогут научиться рисовать при помощи кофе, а зона с кривыми зеркалами покажет детей, да и взрослых, в совершенно неожиданном свете.

Первыми в мире посетители ароматного праздника увидят премьеру ленты A Film About Coffee. Фильм – любовное послание кофе и серьезные размышления о сложных процессах, превращающих зерна, собранные на плантациях Руанды и Гондураса, в прекрасный напиток.

Любители чтения по достоинству оценят и с удовольствием погрузятся в недра "кофейной" библиотеки. Подробнее с программой фестиваля Artisan Coffee Festival можно ознакомиться на страницах рекомендательной сети cf.ua.

Латте-арт и не только

Никто не знает, кто первым начал рисовать на кофе. Но теперь барменов не остановить, а посетители готовы отдавать баснословные деньги за чашечку напитка с затейливой росписью на кофе от профессионального бариста.

На фестивале Artisan Coffee Festival мастера-профессионалы научат всех желающих создавать на кофейной пенке настоящие шедевры.

Угоститься на фестивале можно будет не только различными сортами и видами кофе. В формате бранч (завтрак + обед), гости фестиваля смогут отведать разнообразные горячие блюда, закуски европейской и азиатской кухни, насладиться изысканными десертами и выпечкой, составляющих идеальную пару чашечке ароматного кофе.

Это первое масштабное мероприятие в Украине, объединившее на одной площадке профессиональных бариста и любителей кофе, и оно обязательно будет впечатляющим и незабываемым. Благодаря фестивалю Artisan Coffee Festival, вы сможете посмотреть на такую привычную вещь, как чашечка утреннего кофе, совсем другими глазами.

Уже сегодня все подписчики cf.ua могут принять участие в розыгрыше мастер-класса "Альтернативные способы приготовления кофе" и научиться готовить кофе нетрадиционным способом. Гастрогид принимает активное участие в ароматном празднике и обещаем составить подробный фотоотчет, как и всегда, о проведенных мероприятиях и поделиться полученным позитивом со всеми подписчиками.

Реклама:

Головне сьогодні