Надежда Савченко вдохновила украинскую мадам Тюссо на создание уникальной крылатой фигуры

5 марта работу увидела вся Европа: украинцы передали статуэтку в руки президента ПАСЕ Анн Брассер.

"Мы решили запечатлеть Надю в футболке с украинским гербом — ведь именно такой она запомнилась большинству земляков в многочисленных репортажах из залов российских судов", — рассказывает руководитель одесский арт-студии.

Анн Брассер получила фигурку Нади Савченко из рук народного депутата Украины Владимира Арьева. "Я поблагодарил Анн за ее вклад в защиту украинки, которая борется за свои права и против сумасшествия российской власти! Анн Брассер сказала, что продолжит делать все возможное для освобождения Нади, и недалек тот час, когда мы увидим ее без цепей!" — написал народный депутат на своей официальной странице в Facebook.

Несмотря на то, что "Волшебная мастерская" Татьяны Никитиной специализируется на изготовлении подарочной продукции, все ее работы отличаются особой философией — "дарить не подарки, а отношения". Во многих проектах студии подчеркивается важность человеческой личности и воплощается любовь к Украине. Так, куклы, созданные в мастерской, уже попали в руки Святослава Вакарчука, Михаила Жванецкого, Алексея Горбунова и к другим деятелям искусства и политики Украины.

Сегодня умельцы "Волшебной мастерской" и вся Украина продолжают молиться за освобождение Савченко. По словам Татьяны Никитиной, фигура украинской летчицы, созданная одесскими художниками, — это крик о помощи ко всем мыслящим людям Европы, манифест о борьбе искусства за мир в Украине.

"Дорогая Надя, пусть крылья в который раз поднимут тебя в твоё родное, до каждого облачка знакомое небо, и унесут подальше из той лицемерной, безжалостной страны, заложницей которой ты оказалась!" — эти строки художники одесской "Волшебной мастерской" Татьяны Никитиной посвятили Савченко.

Народный депутат Украины Владимир Арьев вручает миниатюрную копию летчицы Надежды Савченко Президенту ПАСЕ Анн Брасер (ВИДЕО):

https://www.youtube.com/watch?v=4V_U8DtX2yE&feature=youtu.be

Официальные каналы "Волшебной Мастерской" в социальных сетях:

Сайт — magicicon.com.ua/

VKontakte — vk.com/club36060605

Facebook — facebook.com/magic.icon.od

Реклама:

Головне сьогодні