Instagram мами: 5 українок, які перетворили своє батьківство на блогерство

— 13 жовтня 2018, 10:30

Цю соціальну мережу дехто називає ілюзією ідеального життя.

[L]Можливо, саме тому мами усього світу, яким так хочеться бути найкращими, причому не тільки для своїх дітей, але й назагал, заполонили Instagram.

Український сегмент не відстає від загальних трендів.

Ці п'ятеро молодих мам публікують цікавий родинний контент, шокують, захоплюють та непогано на цьому заробляють.

Софія Стужук

Певно найпопулярніша Instagram-мама в Україні. У неї дві свої сторінки (загальна кількість фоловерів понад 960 тис.), акаунт її чоловіка (75 тис.), дві сторінки дітей (разом 80 тис.), акаунти "марафон схуднення" і магазин одягу.

Загалом на всі сторінки сім'ї підписані понад 1,5 мільйона осіб.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Дети в самолётах (а тем более на дальних перелётах) - ад для пассажиров» - написала мне какая-то женщина в комментариях. Так ли это? Вы знаете...я летала уже достаточно...и могу сказать, что дети частенько кричат...бывал даже перелёт, когда ребёнок....кричал (мягко говоря) абсолютно ВЕСЬ полёт....Поворачиваясь, я видела, что мама просто сидит в телефоне. Реакции - 0. И лишь иногда злостные «хватит орать», «да заткнись тебе говорят» - ребёнок кричал, конечно, ещё громче. Никого не упрекаю...просто хочу сказать...что не знаю, в чём там дело, когда дети кричат в самолётах. Отсутствие внимания со стороны родителей...страх, беспокойство, физический дискомфорт...- не знаю. Но на мой взгляд всё решаемо с действий родителей. Давид за свои почти 3 года пережил уже более 20 полётов. Лола тоже около 10 наверное. Оба за все перелёты ни раза не пикнули. Вру. Давид плакал немного, когда испугался турбулентности на рейсе в Бангкок. Всё. Возможно, были случаи временных (минутных) хныков, с которыми я моментально справлялась. Во-первых, потому, что в принципе не люблю, когда мои дети плачут и всегда стараюсь с этим разобраться, во-вторых, как адекватный человек, я прекрасно понимаю, что это может доставлять неудобство другим пассажирам. Я всегда в самолётах занимаюсь детьми. Обычно всё происходило импровизировано🤷🏻‍♀️ Хочет грудь - ок грудь, хочет гулять -ходим по борту, хочет ползать - ползает в люльке . Игры в телефоне. Наклейки, книжки, машинки и тд...- всё, лишь бы было интересно 🙌🏻 Детям было, конечно, не до слёз. . ✈️ Дальние перелёты с детьми, на мой взгляд, предпочтительнее брать ночные ! Ну, удобнее. Когда дети спят, а не маются столько часов! Правда, нужно подумать о том, как они будут спать. Брать места с люлькой для ребёнка до года и покупать специальную сидушку-раскладушку для сна малыша постарше. 🤷🏻‍♀️Вот и весь секрет:)

Публикация от Соня Стужук (@sofia_stuzhuk) 3 Окт 2018 в 6:17 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Соня Стужук (@sofia_stuzhuk) 9 Окт 2018 в 2:26 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Соня Стужук (@sofia_stuzhuk) 22 Сен 2018 в 12:49 PDT

Маша Тимошенко

Мама хлопчика, яка має 597 тис. підписників, починала як лайфстайл-блогер, а потім вийшла заміж та народила. Тепер її акаунт суцільна милота.

Щоб додатково заробляти її родина веде також сторінки чоловіка (19 тис.) та сімейний (40 тис.).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я мама. Уже целый год❤️👶🏼

Публикация от ᴍᴀsʜᴀ ᴛɪᴍᴏsʜᴇɴᴋᴏ (@tim_masha) 9 Сен 2018 в 7:23 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴍᴀsʜᴀ ᴛɪᴍᴏsʜᴇɴᴋᴏ (@tim_masha) 27 Авг 2018 в 8:26 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴍᴀsʜᴀ ᴛɪᴍᴏsʜᴇɴᴋᴏ (@tim_masha) 23 Сен 2018 в 9:10 PDT

Сабіна Мусіна

Сабіна мама Пупсі Кіри. Це сторінка Instagram, яка має вже понад 500 тис. підписників.

Особистий акаунт мамусі, яка водночас є співзасновницею салону краси G.Bar, вподобали 365 тис. осіб. Мамство дівчина зазвичай публікує на доньчиній сторінці, свою ж присвятила стилю та подорожам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Доброе утро!!! ⠀ Я о наболевшем дальше: •когда у меня будет горячая вода? •когда такси будет удобным и комфортным транспортным средством? •когда люди начнут здороваться в ответ, когда вы встречаетесь в лифте? •когда просто улыбка заменит Лайки в Инстаграм? •когда голова не будет болеть, если на улице серо? •когда мои лакшери соседи начнут убирать какашки за своими лакшери собаками? •когда я перестану об этом думать? •когда люди будут читать посты до конца и лайкать фотки, потому что это капец как приятно, а ещё писать комментарии?))))) ⠀ Доброе утро, несмотря ни на что❤️ ⠀ А у вас есть свои КОГДА? Делитесь🤷🏻‍♀️ ⠀⠀ Пысы: спасибо за вашу активность и вовлечённость! Приятно очень❤️ СТОРИС смотрите?))

Публикация от ˗ˏˋ Sabina Musina ˎˊ˗ (@saba13_) 9 Окт 2018 в 11:47 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ˗ˏˋ Sabina Musina ˎˊ˗ (@saba13_) 22 Авг 2018 в 12:28 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ˗ˏˋ Sabina Musina ˎˊ˗ (@saba13_) 19 Июл 2018 в 12:19 PDT

Саша Пустовіт

Мама двох синів, яка вже має понад 340 тис. фоловерів, напевно подобається людям тому, що не боїться показати справжність.

Дівчина багато пише про фігуру, одяг та показує моменти сімейного життя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Таке рідкісне спільне фото 👶🏻👶🏻

Публикация от SASHA PUSTOVIT 🐻 (@sashaabo) 21 Сен 2018 в 12:57 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SASHA PUSTOVIT 🐻 (@sashaabo) 9 Окт 2018 в 1:44 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SASHA PUSTOVIT 🐻 (@sashaabo) 6 Сен 2018 в 8:25 PDT

Таня Прентковіч

Починала Таня з лайфстайлу, публікувала свою собаку, татуювання та відверті світлини з чоловіком. Після народження сина пости стали більш мамськими, але залишилася мода, косметика та спорт.

Всього у цієї блогерки 284 тис. підписників. Плюс Тані ще й в тому, що вона україномовна.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Таня Пренткович🌱 (@tanyaprentkovych) 28 Сен 2018 в 12:50 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram